Руководство «школы 'Единой России'» пригрозило увольнением учителям, которые сообщили о своей мизерной зарплате

Напомним, что ранее в соцсетях учителя школы №11 города Кирова, которую депутаты-единороссы с гордостью называют «школой 'Единой России'» рассказали о том, что на днях им выдали зарплату, которая едва дотягивает до «минималки». «Тем у кого две ставки – 16 тысяч, тем у кого одна – почти минималку. Любыми способами отправляют в бизнес», – сообщили учителя.

Следствием этого сообщения в соцсетях стал не пересмотр зарплатных ведомостей, но «разговор по душам» со всеми учителями «школы 'Единой России'». Педагогов вызвали «на ковёр» и потребовали выдать своего коллегу, который посмел рассказать о низких зарплатах в учебном заведении:

— Некоторых учителей нашей школы собрали, и начальство угрожало увольнениями, призывало признаться кто написал; что они все равно узнают; что есть люди где нужно, и личность автора будет расскрыта. Естественно, когда мы пришли преподавать, никто не ожидал, что в школе, которую посетили все высокопоставленные люди, где требования касаются каждой мелочи будут такие мизерные зарплаты. В рассчетках настолько все непрозрачно и темно. Так у нас и делают в стране, поучил людей и хватит, иди в бизнес. Дети должны расти тупым быдлом, чтобы легко было управлять. Надеюсь, администрация паблика не выдает по запросу авторов постов, – пишет анонимный подписчик группы ВКонтакте «ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН (18+) КИРОВ».

Отметим, что о понижении своих зарплат также сообщали учителя Кирово-Чепецкого и Опаринского районов.

  

Теги
Опубликовано admin - пн, 10/16/2017 - 11:18