КОММУНИСТЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПЧЕЛОВОДСТВО

В конце марта состоялся круглый стол на тему «Эпизоотическое благополучие пчелиных семей, профилактика отравления медоносных пчел пестицидами — в рамках подготовки к сезону 2024 года». Участники обсудили перспективы подготовки к сезону 2024 г. для пчеловодства Кировской области с учётом прошлогоднего опыта. Участники выработали предложения для профилактики заболеваний и использования пестицидов в сельском хозяйстве.

Пчеловоды и специалисты отмечают большое количество законодательных, регуляторных противоречий и неудобств. Всё это мешает развивать отрасль в Кировской области. В мероприятии приняли участие секретарь обкома КПРФ Алексей Вотинцев и первый секретарь Кировского обкома ЛКСМ РФ Илья Киселев. По поручению руководителя фракции КПРФ в ЗСКО, автора закона Кировской области «О государственной поддержке пчеловодства», выступил Киселев Илья: «Товарищи пчеловоды! Сегодня было обозначено много тех проблем, которые мешают развиваться этой [пчеловодству] перспективной отрасли. Фракция КПРФ в ЗСКО будет оказывать вам поддержку и вносить изменения в законодательство, дабы раскабалить вас и дать спокойно работать, а не заниматься бумагомарательством».

По итогам круглого стола пчеловоды и эксперты направят фракции КПРФ в ЗСКО предложения для улучшения законодательства в сфере пчеловодства.

Опубликовано admin - чт, 03/28/2024 - 15:00