ОПГ во власти? Итоги деятельности “эффективных менеджеров” Васильева и Чурина в АО “Кировская область”

В конце декабря в Государственной Думе состоится презентация аналитического исследования “ОПГ во власти? Итоги деятельности “эффективных менеджеров” Васильева и Чурина в АО Кировская область”.

Автором исследования является советник Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области Сергей Павлинович Мамаев. Помощь в составлении аналитического исследования оказывали представители силовых структур.

В исследовании будут опубликованы итоги социально-экономического развития региона за прошедшие пять лет, под руководством губернатора Игоря Васильева. Приведены оценки экспертов ведущих аналитических центров России – МГУ имени М.В. Ломоносова, Высшей школы экономик, РИА-Рейтинг, Fitch Rating и другие.

Будет уделено особое внимание кадровой политике губернатора. Составлен психологический портрет наиболее приближенных к Игорю Васильеву персон – вице-губернатора Андрея Плитко и председателя Правительства области Александра Чурина. Проанализирована подробно их биография и деятельность до назначения в Правительство Кировской области. Описаны их связи и группы влияния, сферы интересов.

Предполагаем, что несомненный интерес вызовет оценка многих чиновников и общественных деятелей Кировской области, которые давал вице-губернатор Андрей Плитко, якобы по поручению губернатора, в личной переписке.

Также будут проанализированы бизнес интересы Игоря Васильева и его семьи в Кировской области и других регионах России. Подробно озвучены интересные моменты из биографии, в период его работы в Коми, где он пересекался с ключевыми фигурами кировской политики, в частности с депутатом Госдумы Рахим Азимовым.

Отдельная глава будет посвящена громким коррупционным скандалам в Кировской области, которые начались с первого года нахождения в регионе Игоря Васильева, и в которых, замешано ближайшее окружение губернатора.

Опубликовано admin - вт, 11/30/2021 - 15:57