Учителям приказывают голосовать за "Единую Россию"?

К председателю фракции КПРФ в городской думе Алексею Вотинцеву поступают обращения от возмущённых учителей. Работники сферы образования жалуются, что их заставляют приходить на выборы 17 сентября и голосовать за «Единую Россию». О выполнении просят отчитываться фотографиями бюллетеней с галочками в «правильных» местах.
По словам обращающихся данные указания посылаются от министра образования региона Рысевой, замглавы администрации города Кирова Копысовой и начальника департамента образования города Петрицкого.
Алексей Вотинцев комментирует ситуацию: «Это вопиющее нарушение конституционных прав граждан. В дело должны вмешаться прокуратура и следственный комитет. А избиркомы, отказываясь вмешиваться в складывающуюся ситуацию, просто расписываются в своём бессилии.»
Чем ближе выборы, тем больше грязных методов использует власть в попытке сохранить за собой думские кресла. Нам сообщают, что в северных районах идёт откровенный подкуп избирателей. Организована раздача пакетов минеральных удобрений за обещание проголосовать за кандидатов-едросов.


Ни одного голоса правящей партии и её спойлерам. 19 сентября только за КПРФ.

Опубликовано admin - вт, 09/14/2021 - 11:43