«Народное ополчение»: для всех, кому не безразлично будущее России!

Коммунистическая партия Российской Федерации создала объединение под названием «Народное ополчение». О том, что собой представляет объединение, какие перед ним стоят задачи рассказывает первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Павлинович МАМАЕВ:

- «Народное ополчение» создается как широкое объединение российских граждан, настоящих патриотов, которые связывают свое будущее с Россией, а будущее России – с идеалами социальной справедливости и народовластия.

Задача у «Народного ополчения» одна – это борьба с теми бедами и угрозами, перед лицом которых находится каждая российская семья. Мы ополчились против коррупции и произвола власти, против разрушения нашей экономики и расхищения природных ресурсов, против уничтожения отечественного бесплатного образования, здравоохранения и культуры, против разгрома российской армии и предательской внешней политики.

Сегодня та ситуация, когда клич «Отечество в опасности!» должен дойти до сердца каждого подлинного патриота России.

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что «Народное ополчение» создано в противовес  «Общероссийскому народному фронту «Единой России»» Владимира Путина. Будет ли это просто предвыборная борьба двух объединений, либо у «Народного ополчения» стоят более основательные задачи?

- Союз лево-патриотических сил начал формироваться задолго до появления путинского фронта. Задачи у нашего и единороссовского объединений принципиально разные.

Они пытаются прикрыть падение своего рейтинга новой вывеской (причем суть остается та же – в «народный фронт» людей загоняют точно так же, как до этого – в партию «Единая Россия»).

Мы же стремимся к действительно народному, добровольному объединению всех лево-патриотических сил. Задачи наши идут гораздо дальше выборной кампании. В случае нашей победы мы сформируем Правительство народного доверия, куда войдут не только члены партии, но и беспартийные – команда профессионалов, способная вывести страну из путинско-медведевского тупика.

В чем отличие «Народного ополчения» непосредственно от самой партии КПРФ?

КПРФ является центральным звеном «Народного ополчения». В отличие от путинского «народного фронта» (который, к слову, люди уже окрестили «антинародным»), мы не собираемся прятать нашу партию за новой вывеской. «Народное ополчение» - это общественное объединение вокруг программы КПРФ. Партия остается координационным и организующим центром этого широкого общественного движения.Сейчас в союзе с КПРФ действуют молодежные, женские, профсоюзные, ветеранские организации. В Кировской области это областное отделение Ленинского комсомола, Женского союза «Надежда России», Союз борьбы пенсионеров и инвалидов за свои права, организация «Дети Войны» и др.

Каковы планы «Народного ополчения» в Кирове и Кировской области на ближайшее время?

- В ближайшее время структуры «Народного ополчения» в Кирове и Кировской области помимо основных задач этого объединения займутся решением местных проблем. Речь идет о конкретной помощи гражданам и местным сообществам, а также о таких системных задачах, как например, замораживание роста тарифов на услуги ЖКХ. Мы выходили с такой инициативой в Законодательном Собрании прошлого созыва, однако единороссовское большинство заблокировало наши предложения. В сентябре этого года мы вновь вернемся к этому вопросу.

Всем нашим сторонникам мы предлагаем немедленно включиться в конкретную работу: это распространение и разъяснение людям нашей программы, помощь в контроле за ходом голосования на выборах и, конечно, участие в проведении «Народного референдума».Вступить в ряды «Народного ополчения» в городе Кирове можно уже сегодня. Наши призывные пункты появятся на улицах в самое ближайшее время.

Адрес центрального призывного пункта – г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 102, тел. 64-96-75.

Опубликовано admin - пн, 07/11/2011 - 17:24