Кировские коммунисты почтили память защитников Дома Советов 1993 года

3 октября на главной площади г. Кирова состоялся митинг, посвященный 20-летней годовщине октябрьских событий 1993 года. Уже два десятка лет назад был расстрелян Белый дом, и, таким образом, уничтожена Советская власть в России. 'Слава защитникам Дома Советов 3-4 октября 1993 года!', 'Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Лаборатории - учёным!', 'Детям войны - достойную жизнь!', 'Академии наук не нужна такая реформа!', 'России не нужно такое правительство!', 'За отставку губернатора Кировской области!', 'Против повышения коммунальных платежей!' - под такими лозунгами прошло данное мероприятие, в котором приняло участие двести человек.

Злодеяние октября 1993 года делалось для того, чтобы пропихнуть конституцию ельцинского самовластия. В ней  записано, что государство не должно иметь своей идеологии, своей культуры, своего взгляда на происходящее. Это бесполое государство, государство-монстр, которое породило подлинную коррупцию и страшное разложение общества. Этим была растоптана национальная идея, которая рождалась русским народом в борьбе, трудах, муках, победах, поражениях, она рождалась тысячелетней историей.

 - Мы поименно помним каждого, кто участвовал в этом преступлении. Со многими судьба уже рассчиталась: Ельцин, Гайдар, Грачев. Но живы еще Чубайс, Шахрай и их пособники, которые разворовывали наше государство и обворовали наш народ, развалили экономику, промышленность, сельское хозяйство, и все время хвастались, что  у нас экономика на подъеме, а сегодня говорят, что экономика в кризисе, - сказал в своем выступлении руководитель фракции КПРФ в Кировском Законодательном собрании Виктор Женихов.

Учениками  и последователями 'расстрельной команды' в наши дни являются Дмитрий Медведев и Никита Белых. Не может быть страна успешной, если в правительстве сидят люди, которые не разбираются в производстве. Они уничтожили машиностроение, электронику, приборостроение, поиздевались над сельским хозяйством, сделали все для того, чтобы четвертовать Академию Наук, не прислушавшись к ученым и оппозиции.

 

 

- Губернатор области Никита Белых превратил регион в полигон для отработки самых непопулярных, антинародных реформ по сокращению социальной инфраструктуры, 'распилу' региональной экономики, создал благоприятную почву для коррупции. Коррупция опутала все органы власти: от судейских и прокурорских работников до советников и помощников губернатора. При молчаливом согласии губернатора и депутатов ОЗС тарифы и услуги ЖКХ резвятся и растут, как маленькие дети. Долг Кировской области на сегодняшний день составляет 17 миллиардов рублей. Заложена Филармония, дом отдыха Митино. Вятка - Банку так же заложен Чимбулатский карьер, который за время отопительного сезона 'может сгореть в топке'. Губернатор Белых затеял дорогостоящее переименование улиц г. Кирова и сейчас устраивает конкурс на установку памятника жертвам Вятлага, в котором сидело 3000 латышских легионеров СС, уничтоживших более 700 тысяч человек в том числе 38 тысяч детей в Прибалтике и западных областях СССР. Коммунисты 2 года назад поняли, что Никита Белых с тупым упрямством платяного шкафа тянет нашу область в пропасть, потребовали его отставки и начали сбор подписей за его отзыв. Сейчас Белых пытается снова сесть в губернаторское кресло. Так будем ли мы голосовать за такого губернатора? - заявил секретарь по протестному движению Кировского обкома КПРФ Владимир Осетров.

Так же на митинге выступили заместитель председателя Кировского Законодательного собрания Марина Созонтова, первый секретарь кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев, первый секретарь кировского обкома ЛКСМ РФ Александр Бояринцев. Выступающие подняли вопросы о повышении стоимости проезда в общественном транспорте  и роста тарифов ЖКХ. Следует отметить, что данные тарифы выросли в день пожилых людей, такой 'подарок' в очередной раз действующая власть преподнесла пенсионерам.

 

 

- Все здесь присутствующие - это люди, которые твердо знают, что они родились и выросли в лучшей в мире стране - СССР. 20 лет назад эта страна перестала существовать, но она оставила в наследство России десятки тысяч рудников, передовые предприятия, сбалансированное сельское хозяйство, лучшую в мире систему здравоохранения и образования. Где все это? Советские ботинки мы носим двадцать лет, и все износить не можем, не смотря на все усилия сегодняшних реформаторов и модернизаторов. У этих людей нет будущего! - отметил помощник депутата Государственной Думы Сергея Мамаева Андрей Кривокорытов.

По завершению митинга, участники почтили память погибших в 1993 году защитников Белого Дома минутой молчания и приняли резолюцию.

 

Опубликовано admin - пт, 10/04/2013 - 11:08