В Кировской области процветает коррупция

фото с сайта: http:www.nevrozu.net

 

За прошедшие восемь месяцев 2013 года в Кировской области было совершено 498 коррупционных преступлений, по сравнению с прошлым годом за аналогичный период их количество выросло на 50%, - сообщила пресс-служба кировского УМВД.

Так же с начала текущего года в нашем регионе зафиксировано более 200 случаев взяточничества. По сравнению с 2012 годом рост составил 112%, а в целом по стране этот показатель увеличился всего на 6,1%, в ПФО на 2,6%. Сергей Солодовников отметил, что в этом году правоохранительными органами выявлено 1,2 тыс. преступлений экономической направленности. Данный показатель снизился в Кировской области на 3,1%, а по стране: -16,8%, ПФО: -31,7%, в целых десять раз ниже показатель нашего региона по сравнению с федеральным округом.

 Весной СМИ писали, что Генпрокуратура РФ открыла сайт в интернете, на котором представлена информация о преступности в регионах РФ. На тот период, по показателю коррупционных преступлений первые три «почетных» места заняли: Москва, Кировская область и Пермский край. Наверное, не стоит удивляться, что даже в таких показателях Киров и Пермь идут плечом к плечу. Не означает ли, что губернатор Никита Белых полностью перенес свои  пермские методы управления на Кировскую область?

Опубликовано admin - чт, 09/19/2013 - 09:54