Кировская область «отличилась» ростом преступности

 

фото с сайта: http://e-crimea.info/

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в недавнем интервью «Российской газете» рассказал о снижении числа зарегистрированных преступлений в стране на 4,3%.  Но исходя из его слов, далеко не все хорошо в Кировской области.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в России не изменилось - около 25% от общего числа.

- В 21 субъекте России наблюдается рост преступности, наибольший - в Кировской (17,4%) и в Сахалинской (24,3%) областях, в Приморском крае (18,2%), в республике Мордовия (13,5%), - такие данные сообщил Александр Иванович.

Нельзя не отметить, что всего в стране за первые шесть месяцев 2013 года было зарегистрировано 1 миллион 117 тысяч преступлений.

Как сообщалось ранее, в начале текущего года в Кировской области рост преступлений, в общественных местах, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, составил 128%.

Следует сказать, что этот очередной «хороший» показатель область получила на пике правления губернатора Никиты Белых. Алкоголизация населения области путем проведения «антиалкогольной кампании», вот чего добился глава региона. Большинство колхозов разрушено, заводы работают все менее активно, вот и выходит, что людям осталось – пьянствовать и воровать.

Опубликовано admin - чт, 09/05/2013 - 16:42