ЭКОНОМИЯ СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БЮДЖЕТА, УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРПЛАТ МЛАДШЕГО ПЕДПЕРСОНАЛА И ДРУГИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОРДУМЕ
С отчётом о работе фракции в гордуме выступил её руководитель Михаил Кремлёв.
Среди основных достижений коммунистов - увеличение фонда оплаты труда младшего педагогического персонала. Теперь их средняя зарплата поднялась с 27 тыс. руб. до 35 тыс.
Михаил обратил внимание на учреждение новой должности главы для г. Кирова. Его функции неясны, но факт его существования позволит "размазывать" ответственность. Также он отметил, что Киров - основной донор для бюджета области, но свой бюджет верстает не сам, а под диктовку областной администрации.
Сметчикам департамента образования увеличили фонд оплаты труда. Теперь экономятся сотни тысяч денег отдельных учреждений на устранения по предписаниям надзорных органов.
Неправильное начисление платы за ЖКХ - одна из основных категорий обращений граждан. Например, в одном из домов Октябрьского проспекта платёжка за отопление пришла за полный месяц, а подавали тепло всего три дня. После обращения в надзорные органы была признана вина управляющей компании.
Обращались жители п. Ганино, оказавшиеся в защитной зоне воинской части. Фактически им запретили строительство на собственной земле.
Помогают коммунисты и разбираться в казусах работы администрации. Например, после запроса коммунистов выяснилось, что чиновники по ошибке стали разрабатывать документы по благоустройству сквера столетия комбината Коминтерн, перепутав его с другим сквером.
Касаясь темы переименований, Михаил кратко напомнил хронологию обращений коммунистов в суды. Сейчас мы ждём рассмотрения дела в Верховном суде.
Фракция уверена, что в Кирове надо сохранить троллейбусы. Если троллейбусы уберут, поставщик электричества может взыскать недополученную прибыль с граждан.
Под давлением области исключён западный обход из генплана. Уже построенные объекты фактически выброшены на свалку истории.
Последний, но не по важности пункт — отношения с медиа. Фракция жалуется на полную информационную блокаду со стороны ГТРК «Вятка». После официального запроса сняли два репортажа, а потом снова наступило молчание.

- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии