Проблемы жителей области или автомобили премиум класса, что выбирает Никита Белых?

 Пожилые люди живут в давно уже аварийном доме. Так как оба пенсионеры и инвалиды денег на капитальный ремонт у них нет. Вот и решили они попросить помощи у властей Кировской области. Но, как оказалось, все не так просто. Обращались они к руководству разного уровня, вплоть до губернатора. Однако вместо понимания и помощи их иногда встречали со смехом.

–?В 2012 году я была на приеме у губернатора, просила 30 тысяч рублей, чтобы провести капитальный ремонт крыши, которая протекает уже 30 лет. Губернатор улыбнулся и ответил: «А зачем тебе проводить капитальный ремонт, если у тебя все жилье аварийное?» – рассказывает Людмила Рожкова. – Я предоставляла акты Государственной жилищной инспекции и технические паспорта, где указано, что капитального ремонта не было более 50 лет… Мы обращались в прокуратуру, но нас не слышит никто – везде одни отписки. Предложили подать в суд, но из-за отсутствия денег мы не можем обратиться к юристам. А ведь платим за содержание жилья более 27 лет…

В результате пожилая семья продолжает жить в аварийном доме, а на их адрес приходят письма, в которых указано требование оплатить сумму в несколько десятков тысяч рублей за то, что когда-то в квартире поставили подпорки, чтоб не рухнул потолок.

А теперь посмотрим на жизнь Никиты Белых, который, со слов пенсионерки, только улыбается в ответ на просьбы, и на то, какие подарки он в это время получает.

Не так давно область приняла в дар два дорогих немецких автомобиля, оба – премиум-класса, стоимостью несколько миллионов рублей каждый. Mercedes-Benz S 350 4MATIC, дарителем которого является всем известный «Вятка-банк», был принят в собственность  распоряжением за подписью непосредственно Никиты Юрьевича,  а BMW 760LI, который подарил некий Александр Сыромятников, проживающий в г. Москве, – распоряжением Сергея Щерчкова (в день дарения - и.о. председателя правительства Кировской области). За какие заслуги были преподнесены столь дорогие подарки, передвигаться на которых, понятное дело, будут не простые граждане? Здесь уместно вспомнить историю  о джипе предыдущего губернатора Николая Шаклеина,   о том, как появившись в Кировской области, Никита Белых целый год делал себе пиар, продавая его и  сетуя на то, что его предшественник передвигался на таком дорогом автомобиле.

Вот и получается: на призывы о помощи жителей доверенного ему региона Никита Белых не реагирует, а в это время получает подарки стоимостью в несколько миллионов рублей.

фото сайта: /novamotors.com/  

 

 фото с сайта: /www.autowp.ru/

Опубликовано admin - ср, 03/27/2013 - 17:58