ДЕНЬ, КОТОРЫЙ НЕ СДАЮТ: 7 НОЯБРЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦАХ И НА ПЛОЩАДЯХ

КПРФ неоднократно требовала возвращения дню 7-го ноября статуса государственного праздника и выходного дня. Это требование не только призыв к восстановлению исторической справедливости по отношению к достижениям нашей страны в ХХ веке, но и к уважению тем гражданам нашей страны, кто до сих пор широко отмечает этот праздник.

Широкое празднование 108-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции в районах Кировской области – яркое доказательство народной любви к этому дню. Конечно, большая роль на мероприятиях, проводимых коммунистами в этот день, отдаётся конструктивной критике политики властей. И всё же торжества выходят за рамки привычных протестных митингов: на них находится место для выступления самодеятельных коллективов с любимыми советскими песнями, чтения стихов, вручения партийных наград и партбилетов. В некоторых районах в честь праздника проводятся автопробеги.

В Кировской области торжественные мероприятия прошли в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Орлове, Зуевке, Пижанке, Советске, Яранске, Слободском, Мурашах, Унях, Верхнекамском районе, Омутнинске, Подосиновце, Кикнуре

Важное место на торжествах было отведено и продолжению сбора голосов в рамках Народного Референдума КПРФ и распространению региональной газеты «Голос Народа 43 регион».

Несмотря на отсутствие официального статуса, седьмое ноября остается значимой датой для многих жителей Кировской области. Мероприятия, прошедшие в регионе, продемонстрировали, что для сторонников партии этот день — не просто день исторической памяти, но и активная политическая и просветительская работа.

Фотоальбом мероприятий.

Опубликовано admin - вт, 11/11/2025 - 16:47