14 февраля состоялся суд по иску Никиты Белых к Сергею Мамаеву

 

Хотя 14.02.2013 в суд было направлено два ходатайства с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с занятостью ответчика и болезнью представителя.

В нарушение всех процессуальных и моральных норм права судья рассмотрел дело и вынес решение в отсутствии ответчика и его представителя, не дав им возможности выразить свое мнение по иску и предъявить доказательства.По нашему запросу 15 февраля по факсу получена резолютивная часть решения:«Исковые требования Губернатора Кировской области Белых Никиты Юрьевича удовлетворить частично.Признать несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Губернатора Кировской области Белых Н.Ю. следующие сведения, изложенные Мамаевым Сергеем Павлиновичем в выступлении на шестьдесят втором заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 21.11.2012 года, размешенные затем на официальном сайте «Коммунистической партии Российской Федерации» - URL:http://kprf.ru/dep/gosduma/'activities/l 12708.html) и на сайте: http://w\vvv.youtube,coni/watch?v=FZaAb7zOOYc&feature=plaver embedded:

«Человек без управленческого опыта, не знающий основ хозяйственной деятельности и социальных отношений»;« с его приходом наш регион буквально обезлюдел, народ десятками тысяч срывается с насиженных мест или попросту вымирает»;« Жирующий банк при поддержке губернатора берет в залог не только предприятия»;« подконтрольная Белых газета «Вятский наблюдатель».

Взыскать с Мамаева Сергея Павлиновича в пользу Белых Никиты Юрьевича компенсацию морального вреда в размере 90 000 тысяч рублей.В остальной части иска отказать».Ниже публикуем исковые требования губернатора Белых Н.Ю.:

Признать следующие сведения, распространенные Мамаевым СП. в отношении меня, порочащими мою деловую репутацию и не соответствующими действительности: «Хочу вам доложить о тяжелой ситуации, приближающейся к со¬циально-экономической трагедии, возникшей в Кировской области. Ее суть можно определить как кризис местной власти. Этот кризис возник и стал с космической скоростью нарастать с приходом на пост губернато¬ра небезызвестного либерала Никиты Белых...»:

«Человек без управленческого опыта, не знающий основ хозяйст¬венной деятельности и социальных отношений...»; «...с его приходом наш регион буквально обезлюдел, народ десятка¬ми тысяч срывается с насиженных мест или попросту вымирает»;действующая власть «допускает беспрецедентное разбазаривание бюджетных ассигнований, выделенных государством на социально значимые хозяйственные направления»;

действующая областная власть является «полукриминальной кузни¬цей кадров»;люди «из кресел областного правительства садятся ... на скамью подсудимых»;люди «занявшие ключевые посты в правительстве, нагло пристрои¬лись к областной казне»;«угрожающие масштабы приобретает сращивание хозяев частного капитала с верхушкой областной власти»;«жирующий банк при поддержке губернатора берет в залог не толь¬ко предприятия...»;«подконтрольная Белых ... газета «Вятский наблюдатель» ;«в области идет разрушение экономики, фактически уничтожена от¬расль по производству ликеро - водочной продукции»;местные власти «свои предприятия парализовали, чтобы открыть рынок для теневиков, спекулянтов, торгующих паленой водкой...»:«Можно ... с горечью сказать, что птицы в нашей области уже нет»:«вина за хозяйственный беспредел полностью ложится на губернатора Белых и его команду»;

Если их сравнить исковые требования и решение суда то сразу будет понятно, что губернатор проиграл:

Решения, признанные судом несоответствующие действительности будут обязательно обжалованы.

Опубликовано admin - пт, 02/15/2013 - 16:46