Великий Октябрь – шедевр революционной мысли: по области прокатились праздничные демонстрации и митинги

6-7 ноября по всей области прокатились демонстрации и митинги, посвященные 95-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В Кирове в преддверии праздника в Доме культуры металлургов состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие коммунисты, сторонники КПРФ и все те, кому дороги завоевания Великого Октября.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Сергей Мамаев вручил отличившимся коммунистам и сторонникам почетные грамоты горкома и юбилейные медали «100 лет газете Правда». Был заслушан доклад, посвященный 95-летию Великого Октября, после чего собрание завершилось праздничным концертом.

7 ноября празднование 95-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции началось с традиционного шествия от стадиона «Динамо» по улице Московской до Театральной площади. Колонну сопровождал духовой оркестр, в руках демонстранты несли баннеры, портреты Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а так же множество красных воздушных шаров.

После шествия на Театральной площади состоялся праздничный митинг, на котором собралось около семисот человек. На митинге выступили Сергей Мамаев, Алексей Вотинцев – первый секретарь Кировского горкома КПРФ, Марина Созонтова и Виктор Женихов – депутаты законодательного собрания Кировской области, студенты и представители трудовых коллективов. Выступающие подчеркивали историческое значение Октябрьской революции, говорили о негативной ситуации, которая сложилась в стране и области.

- За последний год из области на постоянное место жительства в другие регионы выехало 53 тысячи человек, - привел конкретный пример Сергей Мамаев, - Наверно стоит задуматься о том, что происходит в регионе!

На митинге была принята резолюция, в которой участники  требовали ограничить плату за коммунальные услуги, вернуть в государственную собственность базовые отрасли экономики, прекратить антинародные действия по переименованию Кирова и его улиц и другое.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ПРОТЕСТА,

посвященного 95-годовщине Великой Октябрьской социалистической революции в городе Кирове 7 ноября 2012 года

Мы, участники митинга, жители города Кирова, отмечаем, что в условиях обострения экономического и политического кризиса разразившегося в России, идеалы Великого Октября обретают новое дыхание, становятся знаменем и оружием народа против ненавистного антинародного режима.Уникальные социальные завоевания Великого Октября ликвидированы. Капитализм, усугубил социальное положение большинства граждан. Бездарная политика власти все больше расходится с запросами большинства народа. Люди платят своими жизнями и здоровьем за безумство преступной группы мошенников. Власть стала тормозом развития производительных и духовных сил России. Финансовый кризис не преодолен, неизбежна его новая волна, но в еще более обостренной форме.

Мы заявляем свой решительный протест действиям президента и Правительства РФ, чреватым серьезными последствиями для страны, падением жизненного уровня большинства народа. Путина – в отставку!

И в Кировской области провалы хозяйственной деятельности губернатора Белых и его команды стараются компенсировать повышением платежей и налогов, которые тяжелым бременем ложиться на плечи трудящихся. Тяжелые удары наносятся по социальной инфраструктуре области – закрываются участковые больницы и сельские школы, приватизируются социально-значимые учреждения. Подобное терпеть больше нельзя! Люди, которые не могут управлять, должны уйти из власти. Белых - в отставку!

Мы, участники митинга, требует от властей всех уровней:

- Отменить действующий антинародный жилищный кодекс и принять новый, который будет учитывать в полном объеме интересы граждан;

- Законодательно ограничить плату за содержание жилья и коммунальных услуг 10 % от совокупного дохода семьи;

- Ввести государственное регулирование цен на продукты питания и товары первой необходимости, основные лекарственные препараты, а также услуги ЖКХ;

- Вернуть в государственную собственность добывающую промышленность и базовые отрасли экономики страны;

- Усилить социальную защиту населения, не допустит увеличения пенсионного возраста;

- Ввести прогрессивное налогообложение начиная с доходов свыше 50 тысяч рублей в месяц;

- Увеличить расходы на научно-исследовательские работы, на бюджетное финансирование образования, здравоохранения, культуры;

- Значительно увеличить заработные платы работникам бюджетной сферы, пенсии, стипендии, пособия, и установить их на уровне не ниже прожиточного минимума;

- Обеспечить продовольственную и лекарственную безопасность граждан России;

- Гарантировать ежегодную финансовую поддержку сельскому хозяйству, в объеме 10-15 % расходной части бюджета;

- Довести среднюю заработную плату работников школ, дошкольных учреждений и культуры до средней заработной платы в промышленности по городу Кирову;

- Прекратить антинародные действия по переименованию города Кирова и его улиц. Не допустить переименования кировских улиц: Урицкого, МОПРа, Дерендяева и Володарского.

Мы призываем жителей города Кирова и Кировской области понять и осознать, что существующую систему нельзя изменить без политической борьбы.

Хватит мириться с гибелью России! Давайте сопротивляться и давать отпор антинародному режиму, бороться за народовластие. Либо Россия вернется к Советской власти, либо погибнет как государство. Будущее России - только социализм!Слава Великому Октябрю! Да здравствует Россия Советская, социалистическая!

На демонстрации и митинге присутствовало 700 человек.

Резолюцию направить Президенту РФ В.В Путину, председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву, председателю Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко, председателю Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкину, губернатору Кировской области Н.Ю. Белых, председателю Законодательного Собрания Кировской области А.М. Ивонину, главе города Кирова В.В. Быкову.

Опубликовано admin - чт, 11/08/2012 - 13:00