Временный губернатор Соколов не справился с кировским ливнем

Ну что ж, наш замечательный город Киров вчера стал маленькой Венецией. Весь город из-за дождя просто ушёл под воду и стремится повторить судьбу Атлантиды – отмечают авторы телеграмм-канала “Колокол”.

кпрф

Давайте решим задачку? Дано: город Киров и проливной дождь. Решение: открыть все канализационные люки и иметь хорошие ливнёвки. Ответ: в нашем городе не сделано ничего!

Дальше можно задаться вопросом, а кто виновен? Конечно, в администрации города ответ будет простым - Зевс или другие боги Олимпа, которые обрушили на Киров проливной дождь. Но мы то на самом деле знаем, кто и в чём в виноват.

кпрф

Первое - господин Симаков, почему в нашем «городе мечты» так отвратительно сделаны ливневые канализации? Куда должна уходить вода?

Второе - товарищ, Климентовский и Лопарев, что у нас не так с дорожным и коммунальным хозяйством? На лицо ваша недоработка. Машины, автобусы и люди вынуждены расчехлять лодки, чтобы как-то добраться из точки а в точу. Вы думаете, что жители вам это простят?

кпрф

Ну и конечно, венцом всего является наш «замечательный» временный губернатор Александр Соколов, который на планерке вчера очень бодренько рапортовал, что всё в городе с ливнёвками нормально. Уважаемый, прогуляйтесь по городу, а точнее устройте заплыв брасом. И вы поймёте, что порете полнейшую хрень!

А пока горожане сами справляются, кто как, смотрите прекрасные видео, тонущего Кирова. Теперь официально в регионе есть кировское море.

кпрф

Жизнь нас, конечно, научила ничему не удивляться. Но уровень цинизма наших чиновников все-таки вынуждает! Сегодня временный губернатор Соколов выкатил на-гора пост) про вчерашний потоп. Кому интересно, можете почитать, но лучше не стоит, ибо до зубного скрежета доведет! Нет, мы понимаем, что читаем новости, написанные из теплого и уютного кабинета правительства, там точно все хорошо.

Но вот простым кировчанам хотелось бы почитать нечто другое вместо победных реляций. «В местах традиционного скопления — у Ботанического сада, на перекрестке Ленина и Горбачева, в других точках — вода уходила», – процитируем временного губернатора.

Куда вчера вода у Ботанического сада вода уходила – все видели. Благо интернет всё помнит. Не надо нам этих сказок и зачёсов. А честно признаться, что вчера Киров тонул как никогда, не? Зачем под ковер запихивать очевидное? Нет ни одного человека в Кирове, кроме вас, кто бы сказал «О, ну наконец-то, ливневки справлялись, вода уходила. Доплыл до дому хорошо».

Вы напишите по делу! О том, что сегодня волнует кировчан! Мы подскажем. А волнует их следующее:

– когда обычный ливень в Кирове, перестанет превращаться в стихийное бедствие?

– куда обращаться и что делать тем, чьи квартиры и подъезды затопило, а таких квартир много, либо крыши меняют, либо они в принципе худые были?

– как вернуть деньги за утонувшие автомобили, многие из которых не восстановить. Люди вон повсеместно в соцсетях государственные номера ищут, которые потоками «быстро уходящей воды» вчера просто посрывало с автомобилей?

Почему не работают оперативно сотрудники ГЖИ и Управляющих компаний?

 

Опубликовано admin - вт, 07/11/2023 - 11:30