В Кирове отметили 100-летие газеты 'Правды'

5 мая в Кирове состоялась акция, посвященная 100-летию газеты 'Правда'. Мероприятие организовали областные отделения КПРФ и комсомола.  На Театральной площади были установлены красная палатка и растяжка с логотипом главной газеты коммунистов.

В ходе акции проводилась раздача 'Правды' прохожим. Заодним кировчанам предлагалось ответить на несколько вопросов анкеты: дать оценку уровню честности и правдивости российских СМИ и общества в целом по пятибальной шкале. Никто из опрошенных не дал оценку выше 'тройки'.

Одновременно каждому подошедшему к палатке было предложено сделать выбор, аналогичный тому, что стоял перед главным героем фильма 'Матрица': между красной и синей пилюлей - узнать Правду или остаться в плену иллюзий. Роль пилюлей выполняли цветные леденцы. Естественно, каждый выбравший красную конфету получал в подарок партийную прессу.

Особый интерес проходившая на площади акция вызвала у школьников. Ребята очень активно общались с организаторами, задавали острые вопросы на политические темы и также приняли участие в анкетировании. Кстати, большинство из них оценили правдивость общества, власти и средств массовой информации как очень низкую. А это позволяет надеяться, что подрастающее поколение пойдет по жизни дорогой 'Правды'.

 

 

Опубликовано admin - пт, 05/11/2012 - 11:54