Newsler.ru: главу Восточного заподозрили в превышении полномочий

Советник Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, главный кировский коммунист Сергей Мамаев направил запрос на имя прокурора Кировской области с требованием провести проверку в отношении главы муниципального образования Восточное городское поселение Владимира Корепанова.

Главу поселка Восточный, что в Омутнинском районе Кировской области, Владимира Корепанова заподозрили в превышении должностных полномочий и препятствования деятельности депутатов.

В частности, как рассказали коммунисты, речь идет о том, что глава поселка Корепанов не допускает депутата-коммуниста на совещания, касающиеся жизни в Восточном.

Руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Сергей Мамаев считает, что такое поведение власти по отношению к депутатам, какой бы партии они не принадлежали, недопустимо.

Сергей Павлинович направил соответствующий запрос на имя прокурора Кировской области провести проверку в отношении главы Восточного Владимира Корепанова «на предмет превышения должностных полномочий и препятствования деятельности депутатов». Напомним, что Корепанова начали преследовать скандалы еще с выборов на пост главы поселения и продолжились, когда он уже находился в должности.

Опубликовано admin - чт, 05/25/2023 - 17:02