Федеральное издание "Версия": команду временного губернатора Соколова проверят на патриотизм

Коммунисты Кировской области сообщили о том, что супруга и.о министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрия Глушкова ранее высказывалась против проведения СВО на Украине - сообщает федеральное издание "Версия".

В региональном отделении КПРФ в Кировской области сообщили о том, что супруга исполняющего обязанности министра промышленности и предпринимательства Дмитрия Глушкова ранее высказывалась против специальной военной операции на Украине. В частности, в конце февраля 2022 года Юлия Глушкова разместила в запрещенной на территории РФ социальной сети Instagram* пост, в котором сообщила, что ей стыдно за то, что она живет в России. Также она отметила, что переживает за друзей и родных, проживающих на территории Украины. Скриншот публикации с сомнительным высказывание Глушковой опубликовало издание «Ярославль онлайн».

Стоит отметить, что на тот момент Дмитрий Глушков работал в правительстве Ярославской области. Он занимал пост директора департамента  департамента инвестиций и промышленности Ярославской области. В марте 2022 года он сменил министерский пост на кресло директора Региональной лизинговой компании. Поговаривали, что карьерные перипетии высокопоставленного чиновника могли быть вызваны высказываниями его супруги.

«На предстоящем пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области, я публично задам вопрос министру Глушкову о его отношении к специальной операции России по очистке Украины от нацисткой и фашисткой нечисти. И потребую, чтобы чиновник публично извинится за скандальные высказывания против России, которая озвучила его супруга Юлия», - сообщил руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев. Политик отметил, что если Глушков откажется извиняться, он намерен обратиться в администрацию президента РФ и потребовать дать оценку действиям губернатора Александра Соколова, который «назначает на министерские посты людей, настроенных враждебно к внешней и внутренней политики России».

*
21.03.2022 г. американская транснациональная холдинговая компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ. Meta Platforms Inc. является материнской компанией социальных сетей Facebook и Instagram. Facebook и Instagram также признаны экстремистскими организациями, их деятельность на территории РФ запрещена.
Опубликовано admin - чт, 01/19/2023 - 09:28