Разруха начинается от правительства области.

Театральная площадь – центральная в Кирове, лицо города, на ней проходят крупнейшие мероприятия, такие как музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» (запланирован на 24 сентября). Здесь расположена администрация области, напротив – здание областного драмтеатра, где 23 сентября состоится инаугурация нового главы региона. И вот в каком состоянии находится ее доминанта - памятник Владимиру Ленину: плитка разбита, повсюду разбросаны обломки. Позор!

При прошлом губернаторе, Игоре Васильеве, Кировская область прославилась тем, что неизвестные граждане, недовольные местной властью, кидали кирпичи в окна «серого дома». Теперь по чьей-то вине для этой цели можно вооружить целую батарею камнеметателей! Если это обещанная Александром Соколовым подготовка к празднованию 650-летия Кирова, то уж лучше было не начинать.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областном Заксобрании Сергей Мамаев потребовал от ответственных за благоустройство Театральной площади немедленно навести порядок, потому что наш город не должен выглядеть так, будто в нем бесновалась толпа бандеровцев и антисоветчиков!

Опубликовано admin - ср, 09/21/2022 - 16:46