Региональное издание “Репортер”: врио губернатора Соколов испугался протестного голосования?

До середины августа агитация КПРФ по выборам губернатора в районах висела свободно, никто ничего не срывал и не портил. «Но сейчас началась зачистка во всех районах — срывают мои плакаты с агитацией, вынимают газеты. Ещё раз повторю: власть, в лице Соколова испугалась протестного голосования – сообщил в интервью изданию Репортер руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев.

КПРФКПРФ

Баннер Сергея Мамаева в Сосновке был срезан и украден. Это произошло в ночь со вторника на среду, 24 августа. Партийцы обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту кражи, однако реакция силовиков пока не известна. «В Вятскополянском районе одна из самых сильных районных организаций. Протест здесь растет из-за закрытия завода ИКЕИ и угрозы закрытия районной больницы, — говорит Сергей Мамаев. — Власти района вместо того, чтобы решать реальные проблемы населения, идут на политический конфликт с нами».

Как отметил коммунист, со стороны районных чиновников были неоднократные попытки сорвать акции протеста — начиная с пикетов и митингов, и заканчивая флешмобами и автопробегами. «Пытались чиновники использовать и МВД против нас», — подчеркнул политик.

По факту кражи баннера партийцы уже обратились в МВД с требованием возбудить уголовное дело в связи с кражей имущества. Было также подано обращение в Избирком, так как нарушено избирательное законодательство — порча или уничтожение агитационных материалов. 

До середины августа агитация партийцев в районах висела свободно, никто ничего не срывал и не портил. «Но сейчас началась зачистка во всех районах — срывают мои плакаты с агитацией, вынимают газеты. Ещё раз повторю: власть испугалась протестного голосования».

По его словам, агитация так или иначе либо повреждена, либо изъята почти во всех районах области. «Баннеры и плакаты висели с начала официальной агитации. А на текущей неделе тотально зачистили. И запрет неофициальный выдали местные власти: газеты не принимать у прилавков продуктовых магазинов в районах. Всего по 20-30 плакатов А3 было передано в 40 районов. То есть примерно 800-1200. В большей части районов висели 2 плаката у Соколова и Сергея Мамаева. Кандидаты ЛДПР и Родина крайне редко и вандализму и иным запретам они пока, по моим данным не подверглись», — подчеркивают в реготделении.

Отметим, что ранее мы сообщали о пропаже агитационных стендов в Кирове. Из 218 их осталось не более 20. Причина — якобы жалобы граждан, пояснили в мэрии.

Опубликовано admin - пт, 08/26/2022 - 17:17