НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КПРФ ВЫСТАВИЛА СЕРЬЁЗНУЮ КОМАНДУ.

Позиция, принятая Съездом КПРФ, на сплав молодости и опыта, чётко отображается в партийных списках, утверждённых 29 июня на пленуме Кировского городского комитета Компартии. Так, список коммунистов возглавляют: Сергей Мамаев, руководитель фракции КПРФ в областном ЗакСобрании, первый секретарь обкома КПРФ; Анастасия Воробьева, комсомолка, коммуниста, председатель оппозиционного Молодёжного парламента региона; Михаил Кремлёв, первый секретарь горкома КПРФ, ранее более 5 лет возглавлял региональное отделение комсомола.

Помимо Сергея Мамаева, среди опытных коммунистов, выдвинутых КПРФ, известные в городе Марина Созонтова и Виктор Женихов, которые ранее неоднократно избирались депутатами городской думы и областного Заксобрания.

В выдвинутых по всем 18 округам и спискам кандидатов есть представители трудящихся - это составитель поездов Максим Ворожцов; кузнец Эдуард Пластин; термист Машзавода 1 Мая Сергей Вожегов.

КПРФ как партия трудящихся делает ставку не на лавочников и мешочников, не на олигархов и чиновников, а на людей из народа, тех, кто реально понимает проблемы и не на словах, а на деле готов с ними бороться.

Идеи социальной справедливости всё активнее поддерживаются молодёжью, и списки партии тому подтверждение. КПРФ выдвинула 16 комсомольцев, а всего менее 30 лет 22 кандидатам.

Наиболее активные представители молодого поколения, неравнодушные, те, кто готов защищать нуждающихся, бороться с произволом, делать свой город лучше. Среди молодых кандидатов Максим Кривошеин, активно проявивший себя в составе Молодёжного парламента и в комсомольской работе; Федор Калинин, городской активист, заместитель председателя распущенного властью Молодёжного парламента; Илья Киселев, молодой учёный из сельскохозяйственного университета, лидер Кировских комсомольцев; Александр Ворожцов, комсомолец, член оппозиционного Молодёжного парламента.

«Партия власти» пытается делать ставку на учителей и врачей, но именно в рядах КПРФ идёт Дмитрий Пожидаев, учитель сельской школы, прославившийся на всю страну своей борьбой за реальное повышение доходов учителей; Александр Бояринцев, педагог Кванториума, ставший во главе восстановления пионерского движения в Кировской области; Павел Гневашев, учитель физики.

Среди красной «команды врачей» - главный врач медцентра «Новый взгляд» Гаджимурад Алиев; кандидат медицинских наук, завотделением медцентра «Совермед» Василий Чупин.

Кандидатами в депутаты от КПРФ идут диспетчер аэропорта «Победилово» Николай Усатов и лётчик, боевой офицер, который сегодня продолжает вести борьбу с олигархическим беспределом в регионе, Николай Виненко.

Немало в рядах коммунистов управленцев, опытных руководителей: Дмитрий Коротких, технический директор ООО «ЭДС-Технологии»; Николай Богачёв, замдиректора Агентства энергосбережения; Игорь Герасимов, замдиректора Интехсервис-Плюс; Алексей Вотинцев, действующий депутат гордумы.

Ветеранское движение представляет руководитель регионального отделения организации «Дети войны» Екатерина Власенко. Всего в партийных списках 8 представителей ветеранских движений и пенсионеров.

КПРФ идёт на выборы широким блоком лево-патриотических сил, представителем движения «За новый социализм» в списках партии является руководитель регионального отделения движения Наталья Олькова.

Политобозреватели оценивают как высокие шансы многих кандидатов-одномандатников от КПРФ побороться за победу с представителями «Единой России» и ее партий-подпорок. Но многое будет зависеть от агитации, четкости реализации избирательной стратегии, а также от явки избирателей и должного контроля над ходом голосования. «Партия власти», весьма вероятно, традиционно сделает ставку на использование административного ресурса и принуждение к голосованию подконтрольных граждан. Неслучайно областная избирательная комиссия приняла решение о проведении двухдневного голосования. Для того чтобы помешать фальсифицировать выборы, мы призываем кировчан голосовать только 11 сентября и сделать это на избирательных участках, а не на дому.

Опубликовано admin - пт, 07/08/2022 - 10:46