“Неравный брак”: главный спонсор эсеров ушла к жириновцам

Главный спонсор кировских эсеров представительница олигархического клана Сураевых уходит в ЛДПР – сообщают кировские СМИ. По нашему мнению, главная причина бегства молочных олигархов из Справедливой России надвигающийся громкий коррупционный скандал, связанный с депутатом Белоусовым и тесные контакты с экстремистским фондом Навального.

Отметим, что реальные решения в олигархическом клане Сураевых принимает Любовь Федоровна - мать Надежды (действующий депутат Гордумы) и Федора (бывший депутат Заксобрания).

После того, как Надежда Сураева опрометчиво “бросилась в объятия” экстремистского фонда Навального, состоялся детальный разговор Любови Федоровны с представителями “вежливых людей”. Было прямо сказано о перспективах уголовной ответственности за публичную поддержку и сотрудничество с экстремистскими организациями, а также лишение финансовой поддержки со стороны правительства в сотни миллионов рублей различного рода дотаций и компенсаций процентных ставок.

Любовь Федоровна, как умная женщина, здраво оценила, что её детям пора прекращать играть в политику, так как это дорого обходится молочному холдингу. Однако политические и финансовые интересы Кировского молочного комбината будут учтены в Гордуме через подконтрольную Правительству области ЛДПР.

ЛДПР в Кирове – это ручная и дрессированная “собачка женского пола”, которая выполняет все команды “усатого дрессировщика”: когда надо подаст голос, а когда надо будет услужливо лизать хозяину.

Громкое гавканье о том, что Костин якобы представляет угрозу для врио губернатора Соколова, может вызывать лишь улыбку. Костин – полностью зависит от правительства региона, как в политическом, так и финансовом плане. Благодаря депутатам от Единой России господин Костин получил оплачиваемую за счет бюджета региона должность в Заксобрании, и может в любой момент её лишится, если пойдет против партии власти.

А что касается электорального рейтинга Владимира Костина, то посмотрите итоги выборов в Госдуму в одномандатном округе в прошлом году - 7,53%, а результаты в этом году были бы еще хуже в связи с кончиной Жириновского.

Другие близкие соратники Костина также пристроены в государственные структуры. Например, экс депутата Заксобрания от ЛДПР мадам Шихову назначили заместителем директора Вятской филармонии.

Однако бюджет Кировской области не резиновый, чтобы финансировать всех оставшихся не удел жириновцев, да и у партии, после смерти Жириновского возникли серьезные финансовые проблемы. В этой связи тяжелое бремя финансирование “карманной оппозиции” будет нести олигархический клан Сураевых, которому будет разрешено провести своих депутатов от ЛДПР.

По нашему мнению, Справедливая Россия в Кирове превращается в филиал несистемной оппозиции и представителей криминалитета. Депутат Госдумы от Справедливой России господина Белоусов является фигурантом громкого уголовного дела о получении взятки в несколько миллиардов рублей. В настоящее время ему предъявлено обвинение, а Генеральная прокуратура требует осудить эсера Белоусова к 14 годам колонии строго режима. По мнению экспертов, Белоусов может получить реальные тюремные сроки уже в августе этого года.

Депутаты от фракции Справедливая Россия в Законодательном собрании Кировской области также были фигурантами уголовных дел и имеют судимость по криминальным статьям уголовного кодекса, активно участвуют в мероприятиях организованных экстремистскими организациями (фонд Ходорковского), и даже подвергались задержанию со стороны сотрудников правоохранительных органов. Апогеем сотрудничества с экстремистскими структурами стали выборы в Госдуму.

Эксперты федерального телеграмм-канала “Дзен” высказали мнение, что эсеры не только активно сотрудничали с экстремистской организацией ФБК Навального, но и провели агрессивную предвыборную кампанию в Кировской области, тратя немыслимые деньги и пропихивая в списки кандидатов членов своей преступной группировки. Так, например, кировчанам предлагали отдать свои голоса за следующих персон: Бикалюка - единственного из команды Быкова, оставшегося на свободе, переодевшегося навальниста Ковязина, перебежчика-коммуниста Турулу и гламурную леди Борисову - подружку Сураевой, а также бывших уголовников.

Есть сведения, что на всю эту кампанию было потрачено около 120-ти миллионов рублей. А кто же спонсор? По мнению телеграмм канала Дзен все это торжество лицемерия проплачено из кармана взяточника-рекордсмена господина Белоусова, который и себя не забыл внести в списки “Умного голосования”.

Интересно мнение кировских телеграмм каналов о взаимодейтсвии экстремисткой организации Навального и местных эсеров. По данным “Вятлага”, после публикации навальнистами списка для так называемого "умного голосования" стало совершенно понятно на кого западными фондами делаются ставки для дестабилизации политической ситуации в каждом из регионов.

В Кировской области по округам в Госдуму это Надежда Сураева и Альберт Бикалюк, представляющие Справедливую Россию.

По одномандатным округам в ОЗС соратниками Навального поддержаны кандидаты от ЛДПР и эсеров, включая Царюка, Платунову, Тырыкину, Шихову и прочих.

Телеграмм канал “Вятлаг” потребовал разъяснений от силовиков и избиркома - является ли агитация иностранным агентом (запрещённая в РФ экстремистская организация ФБК Навального) в пользу этих кандидатов признаком наличия статуса иноагентов. Серверы "Умного голосования" расположены в США. Официальные представители МИД уже заявляли, что проект УГ связан с Пентагоном.

Однако кировские эсеры не остались без финансирования – к ним присоединился одиозный олигарх Константин Гозман, который планирует провести своих людей в гордуму по спискам Справедливой России.

Константин Гозман является близким родственником либерала-русофоба Леонида Гозмана, работающего на Зеленского и внесенного Минюстом России в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами.

Константин Гозман стал известен на федеральном уровне благодаря политическим и уголовным преследованиям в отношении боевого офицера и пилота Николая Виненко.

Опубликовано admin - пн, 06/27/2022 - 19:00