ПРЕЗИДИУМ ЦК КПРФ СОГЛАСОВАЛ ВЫДВИЖЕНИЕ СЕРГЕЯ МАМАЕВА НА ДОЛЖНОСТЬ ГУБЕРНАТОРА (ГЛАВЫ) КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15 июня 2022 года под председательством Геннадия Зюганова состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета КПРФ.

Открывая заседание, лидер КПРФ подчеркнул, что в отношении России мировой империализм развязал беспрецедентную экономическую и информационную агрессию. Невиданных масштабов достигли русофобия и антисоветизм. Усиливается давление на сторонников социализма и внутри страны. Специальная военно-политическая операция на Украине продемонстрировала необходимость не только постоянного укрепления Вооружённых Сил России, но и энергичного развития экономической и социальной систем страны, значительного повышения внимания государства к сферам образования, культуры и информационной политики.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что КПРФ подготовила развернутую Программу Победы, позволяющую в кратчайшие сроки вывести Россию на траекторию устойчивого развития. Идеи по расширению информационной и пропагандисткой работы партии, как и весь комплекс задач борьбы за социализм обсудит июльский Пленум Центрального Комитета. В настоящее время подготовка материалов Пленума входит в завершающую стадию.

По докладу первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонина Президиум Центрального Комитета принял Постановление «О мероприятиях по подготовке КПРФ к участию в выборах глав исполнительной власти (губернаторов) субъектов Российской Федерации и депутатов законодательных (представительных) органов власти в Единый день голосования 11 сентября 2022 года».

В частности, Президиум ЦК согласовал выдвижение первого секретаря Кировского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в ЗСКО Сергея Павлиновича Мамаева на должность губернатора Кировской области. 

Опубликовано admin - пт, 06/17/2022 - 13:16