ОБЗОР ПАРТИЙНОЙ ПРЕССЫ НА 11 МАЯ 2022 ГОДА

«ПРАВДА»
• С первых дней спецоперации на Украине в интернете стали появляться видео- и фото с изображениями военной техники под красными флагами. Тем временем в России власти отказываются согласовывать краснознамённую первомайскую демонстрацию под издевательским предлогом … эпидемиологической обстановки. Что ж, если в РФ сейчас и есть эпидемия, то называется она антисоветизм и антикоммунизм и поражает преимущественно представителей правящего класса. И официальной пропаганде придётся сильно постараться, чтобы объяснить, чем «аллергия на красное» у властей РФ отличается от декоммунизации на Украине.

Подробнее читайте на сайте газеты "Правда" • Понятно, что врагов СССР и России наша Великая Победа 1945 года особенно ненавистна. Причём к врагам внешнеполитическим подключилась внутренняя «пятая колонна». Чем же она более всего недовольна? Да тем, что Победу одержала Советская социалистическая страна. Старший брат небезызвестного Анатолия Чубайса. Считающий себя историком, ВСЕРЬЁЗ предложил полностью изъять из истории весь советский период. • Политолога Сергея Михеева, называющего себя православным патриотом, вдруг озадачило: как же это могло случиться, что в 1945 победило атеистическое государство?! Суть его объяснения – Советской стране противостояли сатанисты, которые, якобы, хуже атеистов. Видимо, забыл. Что на пряжке ремня каждого фашистского солдата значилось: «С нами бог». Подробнее читайте на сайте газеты "Правда"

«СОВЕТСКАЯ РОССИЯ»
• Каждый девятый гражданин РФ, или 16,1 миллиона человек, имеет доход меньше прожиточного минимума и находится за чертой бедности. Это сообщает Центр мониторинга и анализа Санкт-Петербургского университета профсоюзов. Количество официально зарегистрированных безработных в течение первого квартала увеличилось до 1,1 млн человек. Суммарная просроченная задолженность по зарплате, по данным Росстата, за первый квартал увеличилась и достигла 930 млн рублей. Количество предприятий, проходящих различные стадии банкротства, выросло с начала года на 4,5 %. И на этом фоне у российских чиновников обнаружили в 4,5 раза больше счетов и вкладов в иностранных банках, чем в 2020 году. Обо всём этом сообщается в ежегодном докладе генпрокурора Совету Федерации. Подробнее читайте на сайте газеты "Cоветская Россия" • Говоря о репрессиях, имевших место в сталинские годы, антисоветская пропаганда утверждает: фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты – свой; было расстреляно 10 млн человек; 40, 50, 60, вплоть до 120 млн прошедших лагеря и т.п. А на деле многие архивные документы давно известны, но они ненавистны всяким разным коротичам, познерам, сванидзе, млечиным, поповым и афанасьевым, поскольку камня на камне не оставляют от всего нагромождения их лжи. Итак, за всё время правления Сталина количество заключённых, одновременно находящихся в местах лишения свободы, никогда не превышало 2,760 млн. Общее количество реально прошедших через ГУЛАГ заключённых, составляет порядка 9,5 млн человек, из них по 58-й статье – 2 634 397 человек (27,73%), а большинство составляли уголовники. Исключение составляют 1944-1948 года, когда эта категория, якобы «репрессированных», получила достойное пополнение за счёт власовцев, полицаев, старост, нацистских карателей и т.п. Подробнее читайте на сайте газеты "Cоветская Россия" • И.В. Сталин: «Так вот, товарищи, за то, чтобы европейско-американский критерий прибыли, выгоды, профита у нас был похоронен в гроб… За то, чтобы мы, советские люди, не пресмыкались перед западными, перед французами, перед англичанами и не заискивали перед ними! За то, чтобы мы, советские люди, усвоили наконец, меру ценности людей, чтобы людей ценили не за рубли и не за доллары!» Тост на приёме папанинцев в Кремле.

Опубликовано admin - ср, 05/11/2022 - 16:25