Федеральное издание “КоммерсантЪ”: почему КПРФ не пропустили на “Крымскую весну” в Кирове

Федеральное издание “КоммерсантЪ” входит в число газет, которые входят в дайджест Президента России. К аналитическим статьям в “КоммерсантЪ” всегда пристальное внимание кураторов внутренней политики России. И федеральное издание дала яркую оценку внутриполитической ситуации в Кировской области: губернатор и его команда чиновников не могут найти диалог даже по столь значимым и объединяющим моментам для России, как “Крымская весна”.

Кировские полицейские не допустили коммунистов к участию в массовом мероприятии на Театральной площади Кирова, посвященном восьмилетней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. По данным коммунистов, полицейские сослались на некое распоряжение чиновников из министерства внутренней политики правительства области.

Сегодня, 18 марта, в России отмечают восьмилетнюю годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В Кирове на Театральной площади города прошла акция с участием первых лиц региона. В кировском обкоме КПРФ сообщили, что на мероприятие не пропустили членов Компартии с флагами и лозунгами против киевских олигархов и бандеровцев-фашистов, хотя остальным партиям никаких препятствий не оказывалось.

О том, что представителей кировского реготделения КПРФ не допустили к участию в митинге, посвященном «Крымской весне», рассказал «Ъ» депутат окружного законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев.

По словам господина Мамаева, сегодня комсомольцы и коммунисты решили принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Крымской весне». «Мы планировали поздравить кировчан с праздником и осудить фашистско-бандеровский режим на Украине, который действует в интересах США. Но заместитель председателя правительства области и министр внутренней политики Андрей Лучинин заявил, что якобы по распоряжению администрации президента России на митинге выступят лишь губернатор Игорь Васильев и общественные деятели»,— рассказывает коммунист.

«Хотя я вчера был в Нижнем Новгороде и у меня состоялась встреча с вице-спикером законодательного собрания Нижегородской области, руководителем фракции КПРФ Владиславом Ивановичем Егоровым. Несмотря на то что КПРФ в Нижнем Новгороде также критикует власть за провалы в политике, на "Крымской весне" были забыты политические разногласия и коммунистам разрешили выступить с флагами КПРФ и плакатами против бандеровцев, фашистов и олигархического режима на Украине»,— возмущается Сергей Мамаев.

«Мы не стали спорить с министром Лучининым и согласились принять участие в "Крымской весне" без выступления. Однако сегодня перед входом на Театральную площадь сотрудники МВД отказались пропускать коммунистов и комсомольцев с красными флагами СССР и КПРФ, сославшись якобы на распоряжение чиновников из министерства внутренней политики. Не пропустили также плакаты с лозунгами "Остановим русофобию", "Остановим антисемитизм", "Остановим фашизм", "Против декоммунизации"»,— сообщил господин Мамаев порталу newsler.ru.

Представители конкурирующих с КПРФ «Коммунистов России» без проблем приняли участие в патриотической акции, посвященной годовщине возвращения Крыма к России вместе с руководством региона и под красными флагами.

Опубликовано admin - вс, 03/20/2022 - 23:50