Пресс-служба Игоря Васильева боится комментировать информацию о возможной отставке губернатора?

Федеральное издание “Ведомости” опубликовала информацию, что уже в I квартале 2022 года могут начаться первые губернаторские отставки. Об этом “Ведомостям” сказали два собеседника, близких к администрации президента (АП), и собеседник, близкий к “Единой России”. Одним из главных претендентов на отставку является губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Показательна реакция пресс-службы Игоря Васильева: глубокий испуг и отказ комментировать новость, которую опубликовало авторитетное федеральное издание.

"Возможные кадровые решения со слов анонимных источников мы не комментируем", - заявили РИА Новости в пресс-службе губернатора Кировской области. Под анонимным источником пресс-служба Васильева считает федеральное издание “Ведомости”?

Напомним, что вчера все кировские СМИ, с пафосом опубликовали информацию о том, что губернатор Васильев был переизбран секретарем кировского отделения “Единой России”. А правительственные телеграмм-каналы заявили, что это знак того, что Игорь Васильев получил “благословение” на второй губернаторский срок.

Видимо, пиарщики Васильева забыли, что главный избиратель России, не любит, когда отдельные политики пытаются бежать впереди паровоза, и заявлять о своих политических амбициях. Поэтому вместо губернаторского кресла, можно получить одноместный номер без горячей воды в СИЗО Лефортово.

Кстати сказать, пресс-службы других губернаторов, которые фигурируют в списке отставников, озвученных журналистами издания “Ведомости” официально опровергли информацию об отставке губернаторов.

Например, в пресс-службе губернатора Марий Эл Александра Евстифеева заявили журналистам “РИА Новости”, что работа в правительстве республики ведется в штатном режиме, никаких предпосылок для отставки нет. Встреча Александра Александровича с президентом России Владимиром Владимировичем осенью прошла на хорошей ноте.

Губернатор Оренбургской области Паслер лично прокомментировал публикацию в “Ведомостях”, заявив, что не боится подобных публикаций и работает в штатном режиме.

Подчеркнем, что в отличие от своих коллег, Игорь Васильев сам не уверен в своем положении и своем политическом будущем, и панически боится любой критической информации, особенно в федеральных СМИ. Отсюда и комментарии, на грани истерики, со стороны пресс службы губернатора Кировской области.

 

Опубликовано admin - ср, 01/26/2022 - 13:40