Федеральное издание “Ведомости”: губернатора Васильева ждет отставка?

Уже в I квартале 2022 г. могут начаться первые губернаторские отставки. Об этом «Ведомостям» сказали два собеседника, близких к администрации президента (АП), и собеседник, близкий к «Единой России». По их данным, это может произойти уже в феврале. Еще один источник, близкий к АП, оговаривается, что февраль – тяжелый месяц для регионов и вхождения в работу врио, поэтому отставки могут начаться весной. В этот «сезон» свои посты может покинуть до девяти губернаторов, не исключает один из собеседников «Ведомостей».

Губернаторы, о чьей возможной отставке сообщает газета:

губернатор Оренбургской области Денис Паслер;

губернатор Томской области Сергей Жвачкин (о его возможной отставке в октябре сообщал РБК);

губернатор Рязанской области Николай Любимов;

губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Ранее Известия со ссылкой на итоговое исследование рейтинга влияния руководителей регионов за 2021 год сообщили, что наиболее рискованные позиции накануне выборов в 2022 году — у Игоря Васильева губернатора Кировской области, а также руководителей Томской, Свердловской, Саратовской, Оренбургской областей, Карелии и Марий Эл. Тем не менее, попадание в зону риска не предполагает обязательной замены главы региона.

Федеральное издание “Ведомости” тесно аффилировано с администрацией президента России. Политические публикации, согласуются с блоком внутренней политики АП.

Опубликовано admin - ср, 01/26/2022 - 09:01