КПРФ провела очередной митинг против QR-кодов

Коммунисты провели очередной митинг против насильственной qr-зации Кировской области и России. КПРФ заявляют, что будут проводить акции протеста до того момента, пока не будут полностью отменены ограничения. По мнению выступающих одна из главных причин эпидемии – развал медицины и низкий уровень жизни населения России.

Первый секретарь Кировского горкома Михаил Кремлев особо отметил, что КПРФ вышла с инициативой объединения всех групп активистов, боровшихся с введением куаркодов.
"Все вместе мы смогли отменить введение кодов на транспорте и остановить рассмотрение закона в втором чтении.
Проведено два заседания объединённой группы. Мы выработали план совместных действий. Продолжаем сбор подписей до тех пор, пока закон не будет окончательно снят.
Предлагаем всем гражданам отправлять личные обращения на имя депутатов ГД, которые голосовали за введение куаркодов в первом чтении", - заявил Кремлёв.

Стоит отметить, что КПРФ начало публиковать списки депутатов Законодательного собрания Кировской области, которые проголосовали за введение qr-кодов.

Член бюро Кировского обкома Мария Созонтова затронула тему развала государственной медицины. Из-за коллапса, вызванного эпидемией ковид, жители не могут нормально получить медицинскую помощь, и в итоге вынуждены идти в платные клиники.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев особо подчеркнул, что губернатор Игорь Васильев и председатель правительства Александр Чурин игнорируют рост социального недовольства населения области в связи с принудительной qr-зацией.

Мамаев напомнил декабрьские события, когда военный пенсионер совершил самоубийство и стрельбу по зданию областной Прокуратуры, а до этого Правительство и МВД закидывали булыжниками. По мнению коммуниста это яркий показатель кризиса власти в области, который усугубляется эпидемией ковид.

Опубликовано admin - вс, 01/16/2022 - 11:57