Коммунисты города Кирова настроены на Победу. Итоги общегородского партийного собрания

27 сентября в городе Кирове состоялось открытое общегородское партийное собрание с главным вопросом повестки дня 'О задачах Кировского городского отделения в избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы'.

С докладом по основному вопросу выступил первый секретарь Кировского горкома Алексей Вотинцев. Осветив итоги состоявшего накануне XIV Съезда Коммунистической партии РФ, лидер коммунистов города обозначил основные задачи на предстоящую кампанию по агитации и контролю за ходом голосования.

После доклада открылись выступления в прениях. Первым слово было предоставлено первому секретарю Октябрьского райкома, депутату областного Законодательного Собрания Виктору Женихову. Виктор Николаевич рассказал коммунистам о перипетиях парламентской борьбы по тарифам ЖКХ и другим болевым точкам региона.

Затем выступила первый секретарь Нововятского райкома КПРФ Нина Половникова. Нина Александровна напомнила участникам собрания о важности контроля на выборах и привела примеры беспринципного и наглого воровства голосов, которое имело место в этом районе города на протяжении всех последних кампаний.

Впечатлениями от поездки на Съезд партии поделился молодой коммунист, пресс-секретарь обкома КПРФ Максим Павлюченко. По его словам, Съезд прошел на эмоциональном подъеме, вселил в его участников оптимизм и уверенность в победе. Особо Максим Владимирович отметил проработанность и четкость предвыборной программы, основные положения которой были изложены в выступлении лидера партии Г.А. Зюганова.

Следующим выступающим был секретарь обкома КПРФ по информационной и молодежной политике, лидер кировского комсомола Ярослав Немчанинов. Он призвал собравшихся более плотно провести работу со сторонниками и сочувствующими партии с тем, чтобы они оказали помощь в агитации и контроле на выборах. А также попросил объяснять протестно настроенным гражданам, что единственный выход для их протеста - голосование за КПРФ.

Секретарь Кировского горкома Константин Соловьев более подробно остановился на вопросах контроля в день голосования. С учетом тех недостатков, которые обнаружились в марте 2011 года, Константин Николаевич предложил проработать механизм подбора кадров в систему контроля, провести индивидуальные собеседования с каждым наблюдателем и членом УИК и качественное обучение в несколько этапов.

По завершении собрания коммунисты разошлись с оптимистичным настроем, уверенностью в собственную победу и готовностью работать, чтобы добиться этой Победы.

Опубликовано admin - ср, 09/28/2011 - 11:01