ФедералПресс: продление новогодних каникул без закрытия границ – повод чиновникам и олигархам улететь на отдых в тропики…

Пока еще рано говорить о введении дополнительных ограничений или о продлении новогодних каникул из-за новой волны коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вопрос о продлении новогодних каникул в некоторых российских регионах уже обсуждается. Субъекты РФ вправе вводить те или иные эпидемиологические меры в связи с распространением коронавируса. «ФедералПресс» удалось поговорить на эту тему с руководителем фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области Сергеем Мамаевым.

«Как раз сегодня мы обсуждали вопрос, связанный с новогодними праздниками, на заседании фракции. Нет абсолютно никакого смысла в продлении зимних каникул без объявления локдауна, или, как стоит говорить по-русски, карантина, и без закрытия границ для туристических перелетов», – прокомментировал ситуацию депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев.

Увеличение праздничных дней состоятельными гражданами будет воспринято как дополнительный отпуск, а людей с ограниченными средствами трудно будет удержать от походов в гости и на массовые гуляния, считает депутат. По его мнению, больше выходных – больше заразившихся.

Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев считает, что нет необходимости продлевать каникулы в его регионе именно из-за эпидемиологической ситуации.

«На сегодняшний день в регионе позитивная тенденция, количество заболевших уменьшается. Будем надеяться, что положительная динамика сохранится и в новогодние праздники. И не потребуется дополнительных мероприятий по защите граждан от коронавируса», – отметил Береснев.

Опубликовано admin - ср, 11/24/2021 - 09:57