Скажем категорическое «нет» QR-кодам!

ЗАЯВЛЕНИЕ
Комитета Кировского областного отделения КПРФ
в связи с принуждением населения к обязательной вакцинации и QR-кодированию

«Скажем категорическое «нет» QR-кодам!»

Кировский областной комитет КПРФ решительно выступает против нагромождения запретительных мер, которые вопреки нормам гуманизма и морали не столько предохраняют население от заражения вирусами, сколько подвергают его невиданному унижению и лишают элементарных человеческих и гражданских прав. Нас возмущает двуличие властей, заявляющих, с одной стороны, о добровольности выполнения прививок от коронавируса, а с другой стороны, нарастающем тотальном информационном и административном давлении на людей с использованием подлых методов запугивания: прекращение выдачи заработной платы, недопуск на работу и увольнение.

Верхом беззакония стало наглое попрание норм Конституции РФ (статей 19, 23, 24, 27, 55), статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", согласно которой граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Беспрецедентная антиконституционная кампания и вопиющее нарушение законодательства привели к массовому насаждению так называемого QR-кодирования, метко названного «цифровым концлагерем». Как в черные страницы истории – в период гитлеровской оккупации, происходит закабаление россиян попыткой принудить их к получению QR-кода по подобию клейма, который ставили фашисты узникам концлагерей во время Великой Отечественной войны. По сути, человек становится товаром, снабженным товарным знаком QR, и упорно проводимая властями «куаркодизация» населения означает позорное возвращение в российское общество канувших в лету пороков насилия над нами – дискриминации и разделения населения по признаку QR-кодирования.

Между тем запугивание и превращение людей в «цифровых рабов» не только поражает в правах население и вторгается в личную жизнь, но и продолжает наносить ущерб предпринимателям сферы услуг, малого бизнеса, вынужденных терпеть катастрофические убытки из-за оттока потребителей товаров и услуг.

Кировский обком КПРФ солидарен с негодующим населением и твёрдо поддерживает нарастающую  волну протестов и выступлений против ограничения прав россиян и насильственного принуждения к вакцинации и получению QR-кодов. Отмечаем, что виной тому власть капиталистического курса развития страны, неспособная отжившими методами справиться с эпидемией. «Оптимизация» системы здравоохранения, отказ в закрытии границ, полной диспансеризации, тестировании и получении отводов – следствие проводимого капиталистического курса. 

Кировские коммунисты заявляют о том, что обязанность государственных структур – строго соблюдать российское законодательство, предоставляя нашим гражданам право выбора проводить вакцинацию или отказываться от нее, а не навязывать и выполнять противоправные решения, противоречащие Конституции РФ.

Мы решительно требуем от федеральной и региональной властей незамедлительно прекратить незаконную обязательную вакцинацию населения и насаждения QR-кодирования, отказаться от пресловутой губительной «оптимизации» сферы здравоохранения и вывести её из кризиса, обеспечить нормальную жизнедеятельность наших граждан и работу предприятий и организаций.

Всем коммунистам, фракциям КПРФ в Законодательном собрании и муниципальных органах власти Кировской области заявить категорическое «нет» принятию федерального закона об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте, проект которого направлен в регионы Государственной думой ФС РФ. Призываем поставить свои подписи под этим воззванием и проводить одиночные пикеты.

Мы намерены вместе с патриотами и союзниками оградить наше общество от очередной чудовищной авантюры властей, заявляем о недопустимости издевательского отношения к людям, оскорбления человеческого достоинства, ущемления общепризнанных прав и свобод человека и гражданина!

Комитет Кировского областного отделения КПРФ 18 ноября 2021 года

Опубликовано admin - пт, 11/19/2021 - 16:53