Элитная квартира за 8.5 миллионов рублей за счет нищего бюджета для нового губернатора?

фото

фото

фото

фото

29 октября был подписан государственный контракт на приобретение элитной квартиры, стоимостью 8.5 миллионов рублей. Покупателем выступила Служба хозяйственного обеспечения Правительства Кировской области, а продавцом - Кировский ССК. Элитная квартира, площадью 114,7 кв. метров расположена на 22 этаже в Жилом комплексе “Алые паруса”. По неофициальной информации, квартиру купили для нового губернатора Кировской области? Или губернатора Игорь Васильев решил переехать в центр Кирова из элитного коттеджного поселка Айленд, где на его дочь оформлен шикарный особняк, приобретенный у строительной компании олигарха Гозмана?

кухня

В рекламных роликах Кировский ССК сообщает, что жилой комплекс «Алые Паруса» расположился в самом центре Кирова, в шаговой доступности от Театральной площади. Новое здание можно с уверенностью отнести к премиум-классу городского строительства. «Алые Паруса» — удивительный дом, жить в котором будет не только комфортно, но и престижно:

фото

монументальное внешнее оформление: 3 секции переменной этажности (от 22 до 27 эт.) с солидной отделкой керамогранитом, а также панорамным остеклением лоджий. Будущим владельцам квартир откроется отличный вид на город!

просторные квартиры индивидуальной планировки: варианты от 1- до 3-комнатных, с площадью от 37 до 120 кв.м. Комфортное предложение найдется для любой семьи!

стильная внутренняя отделка общих коридоров и холлов, высокоскоростные лифты;

масштабная подземная парковка площадью 23,5 тыс. кв. м. на 405 мест. Количество машин во дворе будет сведено к минимуму!

комплексное благоустройство территории: площадки для стоянок автомобилей, хозяйственного назначения, детские игровые и физкультурные. Уютную атмосферу создадут зеленые насаждения, газоны и цветники!

ванная

Квартира для “нового губернатора” готова к заселению. Проведен элитный ремонт на площади 114,7 кв. метров: три жилых комнаты с мебелью, 27 метровая кухня-гостиная полностью оборудованная техникой, две ванных комнаты, гардеробная-шубохранилище, панорамная лоджия с шикарным видом на город с 22 этажа.

фото

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Сергей Мамаев направил официальный запрос в Правительство Кировской области, чтобы получить официальный ответ, на каких основаниях и для кого из дефицитного бюджета были выделены миллионы рублей на покупку одной элитной квартиры?

фото

И.о министра имущественных отношений Дарья Вознесенская на трех листах пыталась дать хоть какие-то логические объяснения покупки элитного жилья. К сожалению, в официальном ответе нет ни слова, для кого была приобретена за счет государства квартира, стоимостью 8.5 миллионов рублей.

фотофото

В настоящее время Прокуратура Кировской области будет проверять законность приобретения элитной недвижимости за счет нищего бюджета региона.

Опубликовано admin - чт, 11/18/2021 - 10:19