КОМАНДА КПРФ ВО ГЛАВЕ С СЕРГЕЕМ МАМАЕВЫМ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЕЗДКИ ПО РАЙОНАМ

Кандидат в депутаты Государственной Думы по 106 одномандатному округу Сергей Мамаев сегодня совершил поездку в Кстинино, где состоялась встреча с избирателями. Самый волнующий вопрос избирателей - вопрос о культуре. Дом культуры, который находится в Кстинино, буквально рассыпается. Выхода граждане не видят, ведь чтобы войти в программу, необходимо составить сметную документацию на сумму, близкую к миллиону рублей. Таких денег, конечно, не имеется. Остальные вопросы были достаточно типичны для районов Кировской области - это и загнивающее сельское хозяйство, отсутствие производств, которые могли бы дать рабочие места для местных жителей, а также неудовлетворительное состояние дорог.

Помимо этой встречи, вчера Сергей Павлинович пообщался с местными жителями Просницы и Малого Коныпа Кирово-Чепецкого района. На встрече также присутствовал кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Кировской области Александр Пожидаев и Михаил Кремлёв. Жители возмущены оптимизацией образования и медицины. В районе часто закрываются школы и аптеки, поэтому гражданам отдалённых населённых пунктов достаточно сложно купить лекарства и дать образование своим детям. Варианта два - либо ездить до районных центров за всем необходимым, в том числе, чтобы дети могли учиться, либо переезжать. 

Коммунисты считают, что оптимизация образования и медицины - преступление. Придя к власти, КПРФ будет бороться против этих процессов, создавая возможность жить на селе, а не существовать. 

Опубликовано admin - чт, 09/09/2021 - 16:25