Постановление Бюро Кировского обкома КПРФ "О Народном ополчении"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Бюро обкома КПРФ

09 июня 2011 г.

О народном ополчении

Властные структуры с целью сохранения у кормила власти чиновников и олигархов, партии «Единая Россия» и ее руководителя В.В. Путина проводит операцию по созданию так называемого «Общероссийского народного фронта». Эти политические манипуляции правящего режима вызвали у широких народных масс решительный протест и возмущение.

В ответ на очередную уловку, целиком и полностью связанную только с подготовкой к предстоящей общефедеральной избирательной компании, среди патриотически настроенной общественности России стало выдвигаться предложение сформировать вокруг КПРФ движение под названием «Народное ополчение».

Первые объединения, назвавшиеся «Народным ополчением» появились в Алтайском крае и Нижегородской области. С поддержкой этой инициативы в Кировской области выступили коммунисты Богородского района.

 

Бюро обкома  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Поддержать инициативу Алтайских и Нижегородских активистов и коммунистов Богорородского районного отделения Кировской области по объединению сторонников КПРФ в структуры под названием «Народные ополчение».

2. В соответствии с рекомендациями ЦК КПРФ первичным и районным отделениям КПРФ вести работу с общественными организациями, поддерживающими идею формирования «Народного ополчения» по установлению контактов со Штабами протестных действий и включению их в совместную работу.

Гражданам, желающим поддержать идею Народного референдума, рекомендовать включиться в кампанию по проведению Народного референдума, сбору подписей с последующим указанием об индивидуальном членстве в движении «Народное ополчение». Наиболее активным гражданам предложить сотрудничать с КПРФ в рамках групп прямого социального действия, которые создаются при партийных отделениях или Штабах протестных действий.

3. Первичным, местным отделениям КПРФ необходимо незамедлительно обсудить данный вопрос и наметить  конкретные меры по оказанию сторонникам КПРФ самой действенной помощи.

Первый секретарь Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаев

Опубликовано admin - пн, 05/31/2021 - 20:30