В Кирове состоялся митинг, приуроченный к 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

Более полутычячи человек собрало под своими знаменами Кировское отделение КПРФ на митинг, приуроченный к 50-й годовщине полета в космос первого человека, гражданина СССР, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина.

В приветственном слове секретарь обкома КПРФ по протестному движению В.И. Осетров поздравил кировчан с этим праздничным событием и отметил, что «развитие космической промышленности сулило огромные успехи, некогда невозможное стало практически досягаемым, но развал социалистического государства откинул нашу Родину на обочину истории».

Участники митинга с воодушевлением восприняли выступления депутата ОЗС М.С. Созонтовой и молодого коммуниста О.В. Целищева, показавших губительность реформы образования, проводимой министром Фурсенко.

«Если курс на десталинизацию и оболванивание россиян будет продолжен, то подвиг Гагарина останется лишь историей, а не маяком, ведущим человечество к новым высотам», - заявил Первый секретарь горкома КПРФ А.В. Вотинцев.

Ораторы не обошли своим вниманием и проблемы Кировской области. Так, А.В. Вотинцев предостерег кировчан об опасности реваншизма «Единой России», подминающей под себя профсоюзы, ветеранское движение и устраивающей настоящие репрессии против тех, кто поддерживал коммунистов на мартовских выборах в ОЗС.

Секретарь обкома КПРФ Я.А. Немчанинов напомнил собравшимся о предстоящие повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 12 рублей: «Городская власть во главе с В.В. Быковым снова и снова повышает тарифы, тогда как зарплаты кировчан не растут такими темпами. И даже собранные с нас деньги не достанутся тем, кому они нужны, а окажутся в карманах монополистов».

Председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Н.В. Соковнина рассказала о создании этой организации и вкладе женщин в освоение космоса: Валентины Терешковой, Светланы Савицкой и других.

Так же запомнились яркие выступления комсомольцев Бориса Минчакова и Константина Соловьёва, отметивших, что дальше жить при таком правительстве нельзя: «Если Коммунистическая партия отправила в космос Гагарина и станцию «Мир», то «Единая Россия» затопила ее, и утопит Россию, если на предстоящих выборах в Государственную Думу россияне не поддержат КПРФ».

Опубликовано admin - ср, 04/13/2011 - 14:11