Известного тренера Владимира Старикова увольняют за "неправильную политическую позицию"

На днях было предложено уйти в отставку заместителю директора детской спортивной школы «Родина», известному тренеру Владимиру Старикову. Хотя  официально причины не называются, от близких знакомых Владимира Дмитриевича известно, что основной причиной отставки является «неправильная политическая позиция». В период выборной кампании он отказался поддерживать «Единую Россию» и выступил на стороне коммунистов.

Известно, что увольнения Старикова активно добиваются глава города Кирова Владимир Быков и генеральный директор завода «Лепсе» Геннадий Мамаев. Это влиятельные единороссы, потерпевшие поражение на региональных выборах: Мамаев – по округу, а Быков – в целом по городу.

Отметим, что административное давление в том или ином виде оказывается и на других известных и уважаемых в городе людей, высказавшихся в поддержку КПРФ. Так, например, угрозы увольнения звучат в адрес Заслуженного тренера РФ Анатолия Бакулева.

По всей видимости, единороссы ищут причины поражения на выборах по городу Кирову не в собственной провальной политике, а в честной гражданской позиции тех людей, которые обоснованно отказали партии власти в своей поддержке.

Опубликовано admin - пн, 05/31/2021 - 20:11