Сотрудники фабрики печенья “Сладкая Слобода” жалуются журналистам на отсутствие средств защиты от коронавируса

Сотрудники фабрики домашнего печенья “Сладкая Слобода” написали обращение в электронное издание “Советск онлайн 43” (https://vk.com/sovetskonline?w=wall-65623173_483943). Рабочие жалуются на отсутствие средств защиты от коронавируса и просят снабдить их масками, перчатками, антисептическими средствами, ведь в аптеках ничего этого нет.

Пишу вам от лица работников предприятия “Сладкая Слобода”. Прошу опубликовать данную информацию анонимно во избежание потери рабочего места.

'Сладкая Слобода' является самым крупным предприятием города Советск. Оно сотрудничает со многими регионами России, где зарегистрированы случаи коронавируса.

Подавляющее большинство нашего города работает на данном предприятии, а так же из других районов. Тогда какой смысл нам самоизолироваться, если в большинстве из семей родственники там работают. Никто не может дать гарантию, что коронавирус не попадет из регионов, поскольку машины с продукцией приходят из регионов и от нас так же уходят в регионы. Изоляции нет.

Большая часть населения пожилого возраста, что особенно важно в сложившейся ситуации. Хотя этот вирус не щадит и молодых. Прошу соотечественников отреагировать на просьбу закрыть “Сладкую Слободу” на время карантина, что бы сберечь наш маленький город.

Обезопасить себя и своих близких. Думаю, что многие согласятся, что продукция завода не столь жизненно необходима для нас в сложившейся мировой ситуации».

Руководитель фракции КПРФ в Кировской области Сергей Мамаев направил официальный запрос в Прокуратуру Кировской области с требованием проверить информацию, опубликованную на портале “Советск онлайн 43”, а также оценить степень опасности заражения коронавирусом на предприятие “Сладкая Слобода”.

Опубликовано admin - вт, 03/31/2020 - 12:28