"Таблица боевых действий" в действии. В штабе "Единой России" ведется проработка глав районов

Как нам стало известно, 15, 16 и 17 февраля в областном штабе «Единой России» (Дерендяева, 64, проводятся собеседования с руководителями районов, с председателями территориальных избирательных комиссий и другими должностными лицами, связанными с избирательной кампанией.

Встречи проводят начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области Коев Н.П., член Избирательной комиссии Кировской области Г.И. Буркова и зам. руководителя регионального исполкома «Единой России» Лучинин А.Н.

Побывавшие на приеме у единороссовского начальства сообщают, что основная тема собеседований - проведение избирательной кампании. Перед главами районов и председателями ТИКов ставят задачу - «Единая Россия» должна получить на выборах не менее 60% голосов. Для этого рекомендовано применить весь арсенал, описанный в 'Таблице боевых действий', в том числе и фальсификацию итогов голосования, оказание давления на избирателей. 'Все делаем, как на прошлых выборах. Ничего не бойтесь. Никто ни за что отвечать не будет', -  именно так передают слова члена облизбиркома Г.И. Бурковой те, кто побывал на собеседовании. В подкрепление этим словам озвучиваются и результаты неких договоренностей, достигнутых между Белых и Путиным во время визита премьера в Киров.

По нашим сведениям, вчера, 15 февраля, подобные собеседования были проведены с должностными лицами Немского, Сунского, Лебяжского, Шабалинского районов. Сегодня на приеме были представители Арбажского, Советского, Афанасьевского и еще нескольких районов. Эти сведения подтверждаются, тем, что возле здания, где находится штаб «Единой России», 16 февраля останавливались автомобили, принадлежащие районным администрациям (например, замечены регистрационные номера А306КО, А335КО, А278КО, А176КО, А202КО). Кроме того, в том же месте весь день стоял служебный автомобиль марки «Тойота Королла» с номером А021КО, находяйщийся  в распоряжении Правительства Кировской области.

По сведениям, полученным от сотрудников Администрации Правительства Кировской области, нам стало известно, что руководители районов приглашаются на собеседования в штаб «Единой России» начальником отдела по работе с органами местного самоуправления Суетиной И.П. Причем, целенаправленно не приглашаются те главы районов и главы администраций, которые считаются «неблагонадежными», то есть не проявляют симпатий к «Единой России» и не согласны идти на нарушение закона.

Кировский обком КПРФ не оставит без внимания имеющиеся факты. Подготовлены и направлены соответствующие запросы в прокуратуру Кировской области и председателю Избирательной комиссии Кировской области Ф.А. Урванцеву. Дальнейшее расследование обстоятельств происходящего позволит сделать соответствующие выводы о тех обещаниях и заверениях, которые давались областной властью и лично губернатором Н.Ю. Белых по поводу проведения 'честных и чистых выборов'.

 

Опубликовано admin - пн, 05/31/2021 - 20:11