По запросу Сергея Мамаева премьер-министр России даст оценку деятельности Александра Чурина

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев направил председателю российского правительства Михаилу Мишустину запрос, в котором указал на необходимость проверки результативности реализации национальных проектов на территории Кировской области.

Как указал Сергей Мамаев в своём запросе, в Кировской области ответственным за реализацию национальных проектов является Председатель Правительства Кировской области А.А. Чурин. Проведённый аудиторами Счётной палаты РФ анализ финансового обеспечения мероприятий региональных проектов республик Удмуртия и Бурятия, Ярославской и Кировской областей на период 2019-2024 годов показал, что оно является недостаточным и может повлечь за собой риски невыполнения мероприятиями региональных проектов, а также ставит под угрозу реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вместе с тем, согласно отчету Счетной палаты РФ в Кировской агломерации (включает г. Киров, г. Кирово-Чепецк и г. Слободской), число аварийно-опасных участков в реальности снизилось лишь на 24,3%, при этом Правительство Кировской области опубликовало сведения об уменьшении данного показателя на 64,9%, что противоречит выводам Счётной палаты РФ.

— На основании вышеизложенного прошу Вас организовать проверку результативности реализации национальных проектов на территории Кировской области, а также дать оценку деятельности А.А. Чурина как ответственного за реализацию нацпроектов в Кировской области, – пишет Сергей Павлинович в своём запросе.

Опубликовано admin - пн, 01/20/2020 - 10:15