Депутат Госдумы от фракции КПРФ Корниенко направил запрос в Следком России с требованием привлечь к уголовной ответственности депутата-единоросса Ягдарова

Резонансным событием федерального масштаба стала жесткая расправа над охотничьими собаками со стороны члена регионального политсовета “Единой России” депутата Заксобрания Вячеслава Ягдарова. Одиозный единоросс верит в собственную безнаказанность и заявляет: мне все равно ничего не будет, я здесь хозяин. Учитывая высокий статус члена политсовета “Единой России”, действительно велика вероятность, что Ягдаров уйдёт от наказания. По мнению фракции КПРФ, это недопустимо — должно пройти честное расследование этого дела.

В этой связи депутата Госдумы от фракции КПРФ Алексей Корниенко обратился к председателю Следственного комитета Александру Ивановичу Бастрыкину с тем, чтобы он поставил дело единоросса Ягдарова на особый контроль.

Напомним также, что еще в конце декабря руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев направил депутатские запросы в правоохранительные органы и в руководство ЗСКО по факту жестокой расправы над охотничьими собаками.

Опубликовано admin - пт, 01/17/2020 - 10:00