В Кирове состоялся Сталинский вечер

21 декабря в Кирове состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 131-й годовщине со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Мероприятие открыл первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев. Поздравив с праздником участников собрания, он отметил, что значение личности Сталина в отечественной и мировой истории не оспаривается даже его противниками.  Фигура Сталина по сей день незримо присутствует в современной российской политике, объединяя вокруг себя всех честных и порядочных людей и отталкивая подлецов и паразитов, засевших на теле народа.

Затем слово для доклада было предоставлено руководителю юридической службы обкома Денису Шабунину. Напомнив слушателям основные вехи биографии вождя, докладчик особо остановился на роли Иосифа Виссарионовича в строительстве Советского государства и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

После выступления Шабунина, встреченного бурными апплодисментами, зрителей порадовал концерт, подготовленный творческими коллективами кировского колледжа искусств и других учебных заведений города.

 

Опубликовано admin - ср, 12/22/2010 - 11:56