В Кирове состоялся первый семинар партийных агитаторов (+фото)

На минувших выходных в Кировском городском отделении КПРФ состоялся первый семинар партийных агитаторов. В нём приняли участие представители всех районных отделений г. Кирова.

Учебный день был построен из нескольких занятий. Первым этапом работы стала деловая игра  'Дебаты с основными идейными противниками КПРФ', в ходе которой участники поделились на четыре группы, условно представляющих четыре парламентских партии. Темой обсуждения на 'дебатах' была определена 'Антикризисная программа КПРФ'. После небольшой подготовки группы представили свои аргументы: 'Единая Россия', ЛДПР и 'Справедливая Россия', естественно, подвергли программу критике, а группа КПРФ выступила с её защитой.

'Представители' оппонирующих партий сформулировали типичные аргументы своих сторон: например, 'партия власти' пугала избирателей гражданской войной, к которой якобы призывают коммунисты, и ужасным ростом цен, который непременно произойдет в результате повышения зарплат и пенсий.

Эти и другие аргументы противников КПРФ были успешно отбиты экспертами. В итоге участники семинара укрепили свои знания антикризисной программы партии и навыки ведения дебатов.

На следующем этапе агитаторы учились развенчивать исторические мифы, созданные вокруг советской истории и партии. С увлекательной лекцией, посвященной этому вопросу, выступил аспирант ВятГГУ Максим Павлюченко.

Затем участники партийной учёбы обратились к обсуждению национально-патриотической части программы КПРФ и 'русского вопроса'. Тема для первого рассмотрения оказалась довольно сложной и тонкой, поэтому отметив для себя некоторые ключевые положения, коммунисты решили посвятить этому вопросу отдельное занятие.

Завершающей частью семинара стал тренинг «Формирование образа будущего в сознании избирателей», в ходе которого агитаторы совершенствовали свои умения в общении с избирателями из разных социальных категорий - от рабочего до предпринимателя, от студента до пенсионера.

При подведении итогов мероприятия все его участники однозначно высказались за проведение подобных семинаров в дальнейшем. В ходе работы были сформулированы новые идеи и подходы, которые будут использоваться партийными агитаторами в общении с избирателями и служить главной цели - доносить до людей правду о позиции и делах Коммунистической партии и о том образе будущего, который предлагают коммунисты для нашей страны и её граждан.

 

 

 

 

Опубликовано admin - пн, 10/18/2010 - 10:31