Фракция КПРФ в Заксобрании требует снижения тарифов на отопление

В социальных сетях жители города Слободского делятся фотографиями квитанций за отопление. Так, предъявленный пенсионеру из Слободского счёт оказался воистину космическим – 11 469 руб. за месяц. Фракция КПРФ в Заксобрании считает, что такие тарифы являются необоснованными и требует перерасчёта и снижения расценок.

Известно, что 60% Слободского района отапливает МУП «Теплосервис». Представители данного предприятия пояснили, что тарифы на тепло такие высокие потому что в Слободском нет своей ТЭЦ. РСТ Кировской области, в свою очередь, заявляет, что у неё нет возможности для сокращения тарифов и говорят, что решать проблему с высоким тарифом нужно на более высоком уровне – федеральном министерства энергетики и ЖКХ. Однако, в РСТ видят два «механических» решения проблемы: исключить или объединить котельные, которые задействованы в наименьшей степени, и провести газификацию района.

С требованием газификации области неоднократно выступала фракция КПРФ в Законодательном Собрании. Однако, как заявляет лидер коммунистов в Заксобрании Сергей Мамаев, областное правительство наотрез отказывается принимать предложения коммунистов.

— Посмотрел на тарифы в Слободском, – это же просто ужас! – возмущается Сергей Павлинович. – Откуда берутся такие расценки? Пенсионер заплатит эти 11469 рублей, и как ему дальше жить? Это может, его вся пенсия! Они что, все там с ума сошли?! Надо ещё проверить деятельность этого МУП «Теплосервис». Ведь предприятие то наверняка не в убыток себе работает. Дерут с простого народа деньги, наживаются на людском горе и бесправии, да ещё и жалуются на холода зимой!

А ведь ситуацию то можно исправить. Мы знаем, как это надо делать. Уже и РСТ подтверждает, что области необходима полная газификация. Мы это говорили правительству. В ответ – тишина в квартире, как говорится. А Чурину надо очень плотно заниматься этим вопросом. По моему мнению, Чурин сейчас осуществляет передел рынка. Это же форменное издевательство над народом!

Добавим, что по факту необоснованного, как считают коммунисты, роста тарифов на услуги ЖКХ, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Сергей Мамаев направил депутатский запрос прокурору области с требованием проведения проверки обоснованности тарифной политики. По мнению Сергея Павлиновича, на формирование тарифов могут оказывать влияние лоббистские структуры, близкие к нынешнему руководству РСТ.

Теги
Опубликовано admin - чт, 03/11/2021 - 16:33