«Привет, новая реальность». Региональные чиновники не отвечают на запросы прессы

Журналистка издания «СвойКировский» Елена Жолобова в своём Telegram-канале «Девочка-отличница» отметила, что после выборов губернатора чиновники Правительства Кировской области взяли курс на игнорирование прессы:

— Неделю назад сразу после губернаторских выборов я гадала, какой теперь будет риторика правительственной команды по отношению к нам, туземцам, в том числе, журналистам. Теперь даже гадать не надо. Пресс-служба социального блока правительства вообще не считает нужным отвечать на запросы СМИ. Ни через три дня, ни через 7 дней (крайний срок для ответа, отведенный законом), вообще никогда. Ну привет, новая реальность, – пишет Елена.

Добавим, что в соответствии с Законом «О средствах массовой информации», редакция СМИ имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции.

Теги
Опубликовано admin - пн, 09/18/2017 - 16:12