Резолюция митинга в г. Кирове, посвященного Дню Международной солидарности трудящихся - 1 мая

РЕЗОЛЮЦИЯмитинга в г. Кирове, посвященного Дню Международной солидарности трудящихся - 1 мая

1 мая 2010 года                                                                                                                            город Киров

 

Уважаемые товарищи!

Мировой экономический кризис обостряется. Власть не в состоянии контролировать рост цен и тарифов, остановить инфляцию. Пропасть между богатыми и бедными увеличивается. Государство не желает возвращать внутренний долг по вкладам населения. Продовольственная независимость России подорвана в конец. Малый и средний бизнес замордован произволом бюрократии. Продолжается ускоренная распродажа земель, лесных и водных ресурсов. НАТО оккупировала Прибалтику и Грузию, рвется в Россию. «Пятая колонна» либерал-реформаторов готовится к возвращению во власть. Демократические институты выборов перечеркиваются подтасовкой и фальсификацией результатов голосования. «Единая Россия», используя Государственную думу как рычаг подавления всего нового и передового, спешно возводит бюрократические преграды на пути восстановления народовластия в России.

Страна стоит на пороге техногенных катастроф, охвачена всплеском преступности и насилия, погрязла в коррупции. Россия на всех парах несется к пропасти, и спасти ее от неминуемого развала может только приход коммунистов и национально-патриотических сил к власти!

Нас привела на площадь борьба за справедливость, стремление сделать жизнь каждого гражданина России достойной и счастливой. Вернуть человеку труда природные ресурсы страны. Заставить власти считаться с народом. Восстановить советский уровень зарплат и пенсий, доступное жильё, право на бесплатное образование и здравоохранение. Заявить свой решительный протест криминалу и коррумпированному чиновничеству. С нами учение и дело Владимира Ильича Ленина. С нами священное Знамя Великой Победы над фашизмом. Мы с теми, кто выступает за Союз братских народов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Кто строит социализм на Кубе, в Китае, Вьетнаме, в КНДР и Лаосе. Мы вместе с коммунистами, с левыми партиями и движениями всего мира.

Только Коммунистическая партия Российской Федерации способна пойти на решительную смену губительного социально-экономического курса.

 

КПРФ – предлагает Антикризисную программу по выводу России из тупика губительных реформ.

КПРФ – имеет высокопрофессиональную команду для реализации этих задач.

КПРФ – по силам модернизировать страну на основе социальной справедливости и общенародной собственности. Сделать жизнь её граждан достойной и счастливой.

 

ДАЁШЬ НЕМЕДЛЕННУЮ ОТСТАВКУ ПУТИНА-МЕДВЕДЕВА!

КОММУНИСТОВ ВО ВЛАСТЬ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ ТРУДЯЩИХСЯ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БОРЬБА РАБОЧЕГО КЛАССА, КРЕСТЬЯНСТВА И ТРУДОВОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ЗА СВОИ ПРАВА!

ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ ТРУДОВОГО НАРОДА НАД КАПИТАЛОМ!

ПОД ЗНАМЕНЕМ ЛЕНИНА – ВПЕРЁД, К СОЦИАЛИЗМУ!

 

Резолюция принята на митинге единогласно.

Теги
Опубликовано admin - вт, 05/04/2010 - 09:35