Резолюция митинга против марша войск НАТО на Красной площади

Резолюция митинга, проведенного Кировским областным отделением Союза коммунистической молодежи 24 апреля 2010 г.

Мы против марша войск НАТО по Красной площади!

Мы считаем недопустимым участие натовских военных в параде Победы на Красной Площади. Этот военно-политический блок был образован в 1949 году при активном участии руководства США, Англии и Франции для противостояния нашей стране. С момента возникновения вся история этой организации – наращивание гонки вооружений и цепь кровавых преступлений.

Только в последние годы блок НАТО под руководством США совершил кровавые злодеяния в Югославии, Афганистане, Ираке. В своё время за подобные злодеяния фашистской Герани судили на Нюрнбергском трибунале.

Силами данной организации предпринимается попытка расправиться с Ираном. Поощряется саакашистский режим в Грузии. Фактически поддержано нападение на Южную Осетию в августе 2008 года. Налицо стремление расставить своих сателлитов во главе стран бывшего СССР, поддержка профашистских сил в Прибалтике и бандеровцев на Украине. Эта организация разжигает конфликты между братскими славянскими народами.

Блок НАТО окружает Россию кольцом военных баз. Обустраивается в республиках Прибалтики и Средней Азии, наращивают военное присутствие в Восточной Европе. Готовит новые провокации на Кавказе.

Но фоне такой агрессивной политики предпринимается попытка широкомасштабного пересмотра итогов Второй мировой войны. Руководство входящих в НАТО стран, навязывают Европарламенту обсуждение документов, в которых коммунизм отождествляется с нацизмом, Сталин с Гитлером, советские солдаты-освободители с фашистскими захватчиками и палачами. Мы заявляем, что участие в параде на Красной площади военнослужащих НАТО недопустимо и унизительно для нашей страны.

Мы не против участия в торжествах ветеранов войны из всех стран антигитлеровской коалиции. Приветствуем их прибытие в Москву в качестве почетных гостей. Учитывая, что Россия является правопреемницей Советского Союза, на праздничные мероприятия 9 мая должны быть приглашены ветераны Великой Отечественной войны из всех республик нашей общей Родины – СССР.

Мы заявляем, что парад 9 мая должно открывать Знамя Великой Победы, водруженное над рейхстагом, знамёна частей и соединений, обеспечивших разгром врага. Воинские подразделения Вооружённых Сил России должны идти по Красной площади под теми знаменами, под которыми наши отцы и деды сражались с захватчиками. Это красные знамёна, а сегодня нам навязывают тот флаг под которым сражалась армия предателя Власова, мы этого не потерпим.

Резолюцию направить президенту Д.А. Медведеву, председателю правительства В.В. Путину и министру обороны А.Э. Сердюкову.

Опубликовано admin - вс, 04/25/2010 - 14:36