ДТП в Сунском районе: семья погибшей девочки благодарит Сергея Мамаева за помощь в восстановлении справедливости

Жительница Сунского района выразила глубокую благодарность депутату Государственной думы Сергею Мамаеву и его помощнику Анатолию Скопкареву за помощь в расследовании ДТП, которое произошло в октябре 2012 года в поселке Большевик. Тогда водитель 'девятки' не принял мер к снижению скорости и сбил несовершеннолетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась.

Напомним, в последнее время ДТП с участием высокопоставленных лиц и их родственников нередко становились в Кировской области предметом скандалов. Кировчанам памятно ДТП на Комсомольской площади с участием Ильи Фарафонова в результате которого пострадало три человека, и ДТП с участием Эдуарда Игнатяна на ул. Карла Маркса, которое унесло жизни троих. При этом добиться наказания для виновных стало делом очень затруднительным.

Вот и в случае с ДТП в п. Большевик постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выносились 18 раз! Все это время Анатолий Скопкарев держал на контроле ход проверки происшествия. Было выражено недоверие и отвод старшему следователю Сунского пункта полиции МО МВД России 'Кильмезский' А. Власову, начальнику следственного отдела Л. Карачевой и замначальника отдела К. Кутуеву.

И вот в июне 2016 года справедливость была восстановлена.

За проявленную заботу семья погибшей выразила огромную благодарность Сергею Мамаеву, пожелав ему мужества и стойкости в восстановлении справедливости на кировской земле.

Опубликовано admin - пн, 11/21/2016 - 11:18