Резолюция пикета в поддержку интеграционных процессов между бывшими советскими республиками

Резолюция пикета в поддержку интеграционных процессов между бывшими советскими республиками 17 марта 2010 года в г. кирове

 

ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ СОЮЗА БРАТСКИХ НАРОДОВ! ЗА СОЗДАНИЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!

Сегодня мы отмечаем очередную годовщину референдума по вопросу о сохранении СССР.

17 марта 1991 года в референдуме приняли участие 148,5 миллионов человек, из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение СССР.

Но для руководителей союзных республик и, прежде всего, Бориса Ельцина, воля народа не имела никакого значения. Через несколько месяцев в Беловежской пуще главы государств и правительств трёх союзных республик: России, Белоруссии и Украины - подписали соглашение о прекращении существования СССР: Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина).

Соглашение и другие подписанные вместе с ним документы были незаконно ратифицированы Верховным Советом РСФСР 12 декабря 1991 года; одновременно Россией расторгнут Союзный договор 1922 года. Юридически беловежские соглашения противоречили итогам референдума 17 марта, конституции СССР и были незаконны.

Сегодня мы выступаем за создание единого государства в составе России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других бывших союзных республик. Поддерживаем интеграционные процессы на территории Содружества Независимых Государств. Выступаем за укрепление Союзного государства России и Белоруссии!

Особое неприятие у врагов объединения и откровенных ненавистников русского народа как ядра интеграционных процессов является фигура И.В. Сталина. Недаром даже мэр Москвы заявил, что Сталина нельзя вычеркнуть из политической истории нашей страны и признал необходимость размещения плакатов с его изображением в столице. В нашем городе ярыми противниками размещения плакатов со Сталиным являются: Г.Н. Мачехин, глава администрации города Кирова, Г.В. Позднякова, главный дизайнер города, а также партия «Единая Россия». Именно они искажают нашу историю и тем самым вытравливают дух патриотизма из сознания кировчан.

Особое неприятие у противников Сталина вызывает его уважение к русскому народу как ядру многонационального союза братских народов. Иосиф Сталин считал русский народ наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Он говорил, что в Отечественной войне 1941-45 годов русский народ заслужил общее признание, сыграл выдающуюся роль в деле победы над фашизмом. Русский народ, по его словам, внёс большой вклад не только в разгром врага, но и в сохранение союза братских народов.

 

Мы выражаем недоверие всем тем, кто искажает историю нашего народа, не проявляет инициативы по интеграции бывших союзных республик в единое государство; кто принижает роль Сталина в победе над фашизмом, выступает против возрождения союзного государства, кто игнорирует мнение граждан.

 

Мы требуем отставки главы администрации города Г.Н. Мачехина как неспособного проводить социально-экономическую политику в интересах большинства кировчан, ставящего личное благополучие выше общественного. Г.Н. Мачехин игнорирует мнение ветеранов Великой Отечественной войны и запрещает вывешивание портретов Иосифа Виссарионовича Сталина.

Обращаемся ко всем кировчанам - поддержите наше требование об отставке Мачехина, поставьте свои подписи под обращением участников пикета.

Опубликовано admin - ср, 03/17/2010 - 17:11