Программа КПРФ – спасение России. Резолюция митинга 22 января

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ПРОТЕСТА против бездарной политики правительства по выводу страны из кризиса22 января 2010 года в г. Кирове

Мы, участники митинга протеста против безудержного роста цен и тарифов, собравшиеся в городе Кирове выражаем протест преступной политике правительства.

Социально-экономические итоги 2009 года в целом по стране говорят сами за себя: ВВП упал на 10%, промышленное производство на 14%, объём строительных работ сократился на 20%, доходы населения снизились на 5%, число безработных выросло на 37%, цены в среднем повысились на 13%. Подобное происходит и в Кировской области. По данным Росстата в Кировской области в ноябре-декабре 2009 года 73,8 тысяч кировчан не имели работы. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе.

Несмотря на заявления президента о необходимости отказаться от сырьевой модели экономики реальная политика правительства в этой части не меняется, распродажа невосполнимых энергоресурсов набирает обороты, а поддержка реального сектора экономики в следующем 2010 году сокращается на полтриллиона рублей. Ещё больше сокращают социальные расходы, например, на образование сократили на 28 млрд. рублей.

Вопреки предвыборным обещаниям партии «Единая Россия» и здравому смыслу, когда во всём мире со спадом цен на энергоносители цены на товары и услуги населения снижаются, у нас в стране продолжается их безудержный рост. Интересы монополистов открыто защищаются «Единой Россией».

В нашей области «единороссовская верхушка» отстаивает интересы водочных спекулянтов, повышает транспортные налоги, игнорирует права пенсионеров инвалидов, назначает себе огромные зарплаты – всеми действиями ущемляет интересы народа.

Городские власти непродуманными действиями привели к беспорядку и хаосу на дорогах. Автомобильные пробки и задержки общественного транспорта стали почти постоянными. Неготовность властей к «новогодним каникулам» обернулась сплошными «ЧП». Люди умирали, не получая качественной медицинской помощи. Дороги не чистились, а горожане опаздывали на работу.

Монополисты безосновательно повышают цены на товары и услуги. Это свидетельствует о том, что антимонопольная служба бездействует. Заявления правительства и отдельных министров остаются не реализованными. При этом сами товаропроизводители зачастую влачат жалкое существование. Это свидетельствует о сговоре между олигархами и правительством.

Мы готовы поддержать ту власть, которая не довольствуется пустыми обещаниями, которая имеет чёткую программу антикризисных мер, которая обладает волей к непреклонному проведению в жизнь поставленных целей и задач.

 

Мы требуем:

На период кризиса «заморозить» тарифы ЖКХ, квартплата и плата за коммунальные услуги не должна превышать 10% совокупного месячного дохода семьи.

Снизить цены на энергоносители и восстановить единую энергосистему.

Оказать действенную поддержку реальному сектору экономики и защитить отечественных товаропроизводителей.

Отменить повышение транспортного налога, навязанное депутатами от «Единой России».

Выражаем недоверие «единороссовскому» большинству за творимый политический беспредел и принятие антинародных законов. Требуем роспуска Законодательного Собрания Кировской области и назначения новых выборов.

Прекратить передел собственности на территории города, монополизацию пассажирских маршрутов и бардак на дорогах. Требуем от главы городской администрации Г. Н. Мачехина немедленного наведения порядка.

 

ДАЁШЬ НЕМЕДЛЕННУЮ СМЕНУ КУРСА РЕФОРМ!АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЕ КПРФ - ДА!РОСТУ ЦЕН И ТАРИФОВ - НЕТ!ПРАВИТЕЛЬСТВО КАПИТАЛИСТОВ - НА СВАЛКУ ИСТОРИИ!Резолюцию направить: Президенту РФ Д.М. Медведеву, председателю правительства РФ В.В. Путину, председателю Совета Федерации Миронову С.М., председателю Государственной Думы Грызлову Б.В., губернатору Кировской области Н.Ю. Белых, председателю Законодательного собрания Кировской области Васильеву В.А., главе города Кирова В.В. Быкову.

Опубликовано admin - пн, 01/25/2010 - 09:47