За стеной 'Черного озера'

Многим из нас уже пришли квитанции по оплате капитального ремонта, примерно 7 рублей за квадратный метр. С квартиры, порой, набегает приличная сумма. Но пойдет ли она на ремонт домов кировчан - это еще вилами по воде писано. А губернатор области Н.Ю. Белых таким вопросом не задается. Еще бы! Ведь на содержание его резиденции 'Черное озеро' ежегодно тратится из областного бюджета примерно 15-20 миллионов рублей. За первый срок губернаторства Белых, таким образом, было израсходовано более 100 миллионов рублей. Знающие люди поговаривают, что ведет он там весьма роскошный образ жизни. Посмотреть, так ли это, - вполне законный интерес кировчан.

Кировский горком КПРФ подал заявку на проведение пикета у правительственного комплекса 'Черное озеро'. И вот из областной администрации пришел ответ, точнее, отказ. Во-первых, из него следует, что такого места не существует. Хотя здание Правительства области №4, то самое 'Черное озеро', это как раз тот адрес прописки, который указал сам Н.Ю. Белых, когда подавал в суд на первого секретаря Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаева.

Вместо того, чтобы объяснить Губернатору, что тот живет между небом и землей на птичьих правах, чиновники предпочитают уходить от этого прямого вопроса. Оказывая КПРФ в проведении пикета, они ссылаются на особый порядок обеспечения безопасности главы региона, продиктованный распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.11.2009 №1629-р. Получается, что никакого 'Черного озера' нет, но если и есть, то вам туда нельзя.

Дымовая завеса, напускаемая правительством, не должна вводить в заблуждение. Запрещая проведение митингов на Театральной площади, под окнами у губернатора, областная власть пытается отгородиться от народа трехметровым забором. Хотя они и должны жить не за стеной, а за стеклом. Честно и прозрачно. Тем более, что кировчане помнят времена, когда на месте целого комплекса зданий резиденции 'Черное озеро' располагался детский оздоровительный лагерь. Тогда говорили, что все лучшее детям, теперь - сами знаете кому.

Опубликовано admin - ср, 02/18/2015 - 13:33