Никита Белых устроил скандал в екатеринбургском ресторане

Сегодня, 1 марта, Екатеринбург посетил губернатор Кировской области Никита Белых. Как сообщает ura.ru, возможно, о его приезде бы никто не узнал, не устрой он в местном ресторане «Дача» нешуточный скандал. Вот как политик обосновал свои претензии к заведению в своем твиттере: «Обслуживание просто ужасное. Полтора часа ждали заказ. Ушли, не дождавшись. Не рекомендую».

Спустя короткое время сведения об инциденте попали в сеть Facebook. Владелица заведения Ружена Воробьева описала в комментариях свою версию событий: «Семь человек поели салаты и закуски, пили пиво, съели все по тарелке первого, после отбития заказа до возникновения «проблемы» неподачи горячего прошло 1 час 20 минут. Горячее выкладывали, но гости... отказались по причине полутора часов ожидания».

По словам бизнес-вумен Белых вел себя крайне некорректно: «Я приняла на себя определенную порцию негатива от этого господина. Тыканье и хамство - видимо такая манера общения с персоналом у него практикуется».

Ружена Воробьева не согласна с претензиями губернатора по поводу слишком долгого времени обслуживания: «Между открытием и закрытием счета прошло ровно 1.25, семь гостей, всем делали разные блюда». В качестве подтверждения своих слов, ресторатор опубликовала чек сделанного губернатором и его компанией заказа.

Версию Воробьевой подтверждают находившиеся во время инцидента в зале очевидцы. «Компания Белых пришла в ресторан к открытию. Заказали много. Закуски и алкоголь принесли им сразу. Да, горячее не принесли. Но его всегда приносят позже. Сначала гости очень некрасивыми словами называли официантку, а потом и вышедшую к ним Ружену», - говорят они. Сам Белых так прокомментировал материал на ura.ru в своем микроблогге: «Никакого хамства и тыканья не было. Какой смысл? Мы несколько раз говорили, что торопимся. Чек видели? Что там готовить 1.5 часа?»

http://www.newsler.ru/

Опубликовано admin - пн, 03/03/2014 - 14:37